Консультация терапевта /

Постоянная слабость — вопрос №583241

Здравствуйте! Ж, 26 лет. Питаюсь правильно, сплю 7-8 часов, но с самого утра нет сил, постоянная усталость, тяжело работать, снижена концентрация. Беременности нет, хронических заболеваний тоже. Что проверить? Спасибо!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В первую очередь исключить железодефицит и нарушение функции щитовидной железы. Нужно сдать анализы: оак, ферритин, ттг и т4 свободный.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! общий анализ крови, ферритин ттг вит д...для начала
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
в первую очередь исключаем анемию (общий анализ крови, ферритин, сыв железо).
затем нарушения функции щитовидной железы ( сдать кровь на ТТГ).
это самые частые причины слабости в вашем возрасте.
пока можете начать прием милдронат 500 мг 1 раз в сутки утром 14 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую Вам исключить анемию в первую очередь и лефицитеые состояния. Для этого необходимо сдать ОАК, сыв. Железо, ОЖСС, ферритин, фолиевая кислота, В12. Также уровень витамина Д.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте Анна, проверти уровень ферритина, витамин Д, гормоны щитовидной железы ТТГ св. Т4,Т3.ОАК.