Консультация травматолога /

Оцените процесс консолидации перелома — вопрос №550393

Перелом был в январе 2021. закрытый оскольчатый перелом локтевого отростка со смещением
Была сделана операция (Вебер). Сейчас сделал контрольный рентген, не знаю насколько заметно будет , но при солнечном свете линию трещины до сих пор видно.
Хотел бы получить несколько мнений по снимку, можно ли уже делать операцию по изъятию спиц

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Антон!
Снимочек прикрепите
Дата травмы?
Дата операции?
Клиент
Елена, фото прикрепил к вопросу.
Дата перелома 8 января 2021, дата операции 12 января 2021
Врач УЗД, Хирург
Спасибо.Все отлично срослось.
Металл можно убирать
Ортопед, Травматолог
Добрый день. По представленным рентген снимкам перелом полностью консолидирован(сросся). Линия перелома не прослеживается. На свету вы можете видеть место где был перелом и заполненный костной мозолью. Полностью кость станет как и раньше (без дефектов) не ранее чем через год после операции.
Клиент
Ольга, я правильно понимаю, что по такому рентгену мне смогут назначить операцию по снятию спиц?
Ортопед, Травматолог
Да вы правы по данным снимкам металл можно и даже нужно удалить, т.к. перелом сросся и ничего не мешает убрать спицы и проволоку.