Консультация кардиолога /

Что показано в кардиограмме?д — вопрос №544172

Вызвали скорую и делали кардиограмму. 16 лет назад был перенесён микроинфаркт. Хотели узнать что показано на кардиограмме,так как один врач сказал,что ничего нет,второй же сказал,что схема плохая. Хронических заболеваний нет

Кардиолог
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото плёнки экг
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте. Прикрепила
Кардиолог
По экг - признаки нарушения кровоснабжения миокарда передне- перегородочной области, не острые, вероятно, хронические. Я думаю, это последствия перенесённого инфаркта. Для дообследования советую сделать узи сердца- эхо- кардиографию
Кардиолог
Здравствуйте. Прикрепите экг
Принятый ответ
Клиент
Мадина, здравствуйте. Прикрепила
Кардиолог
Есть признаки перенесенного инфаркта. Так бывает. По поводу чего вызвали скорую ?
Клиент
Мадина, сделать кардиограмму чтобы. Так как делали в поликлинике и сказали то хорошо,то изменения. Чтобы перепроверить
Кардиолог
Чтобы точно убедиться , нужно сравнить с предыдущими ЭКГ. Но раз вы говорить , что был инфаркт , то скорее всего эти изменения с тех пор.
Кардиолог
Здравствуйте прикрепите сюда экг
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, здравствуйте. Прикрепила
Кардиолог
А есть ли предыдущие ЭКГ?
Клиент
Гульнара, net( только недавний там сказали без изменений
Кардиолог
Нельзя сказать что здесь норма, видимо здесь как раз признаки перенесеного инфаркта
Кардиолог
Здравствуйте!
Можно сказать, что ЭКГ нормальная, но с той лишь особенностью, что на ней есть признаки гипертрофии миокарда левого желудочка. У Вас повышаются цифры артериального давления? Лечение дает хороший контроль за АД?
Принятый ответ
Клиент
Илья, пьет коренитек 5 мг,не всегда повышается
Кардиолог
Имеет смысл сделать суточный монитор артериального давления (СМАД) на фоне приема всех Ваших препаратов - будут видны "пробелы" в лечении, и можно будет скорректировать по препаратам
Кардиолог
но если АД все же повышается периодически, это означает, что лечение недостаточное
Клиент
Илья, спасибо большое
Кардиолог, Терапевт
добрый день! похоже на дисгормональные проявления. На миокроинфаркт не похоже. Какой у ВАс уровень давления? гормовно щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Анна, в основном 110/120, редко когда давление может повыситься
Кардиолог, Терапевт
Сделайте эхокг !