Консультация гинеколога /

Гематометра — вопрос №534083

Добрый день. 18.06 было провелено медикаментозное прерывание беременности по показаниям. Вчера было провелено контрольное узи. Врач сказала что в полости матки остались сгустки. Назначила уколы окситоцина по 2 мл в день. Вчера был первый укол. Выделения скудные, мажущие. Вечером вышел небольшой сгусток. Насколько верно назначено лечение? Переживаю что придётся делать чистку.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Лечение правильное.
Прикрепите пожалуйста само УЗИ
Клиент
Алексей, на руках только снимок.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, сгустков не мало.
Но если вы говорите что что то выходит, то это хорошо.
Продолжайте лечение.
Клиент
Алексей, внсь день мазня,а к вечеру выделения усиливаются
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна
Добавьте протокол УЗИ, пожалуйста
Назначение абсолютно верное - еще будет замечательно за 30 минут до окситоцина выпить таблетку но-шпы - чтобы расслабить шейку и все выходило.
Клиент
Адэль, но-шпу пью. Прикрепил снимок узи. Протокол находится у врача
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По снимку полость матки расширена, в ней кровь и сгустки, но лечение назначено правильно, не переживайте. Лечение минмум 5 дней. То, что выделения выходят - даже по чуть чуть - это уже хорошо, не переживайте.
Клиент
Адэль, уколы назначили на 5 дней, потом ещё раз узи. Стараюсь больше лежать на животе и больше двигаться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все правильно делаете.
Можно пресс покачать.
Клиент
Адэль, спасибо за подсказку. Есть ли смысл попить настойку водяного перца?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Окситоцин - намного сильнее настойки водяного перца. Поэтому как такого смысла нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна, не переживайте пожалуйста, продолжайте уколы с окситоцином, до инъекции за 20 мин желательно выпить одну-две таблетки но-шпы для расслабления шейки матки, двигайтесь не лежите, можно качать пресс- надо сгусткам выйти из полости матки. Скорейшего вам восстановления!
Клиент
Екатерина, но-шпу пью. На животе лежу, подкладываю валик под живот. Большую часть времени в движении.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все верно назначили окситоцин помогает сокращаться матке и если есть сгустки будут выходить. После курса окситоцина, УЗИ нужно повторить, чтобы полость матки чистая была
Терапевт
Лечение верное. Что вас беспокоит?
Клиент
Игорь, ничего не беспокоит. Болей, дискомфорта, температуры нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Еще нужно сдеоать инъекцию но шпы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Все верно. Через 7 дней сделайте узи еще раз, если сгустков нет, то и выскабливание делать не придется. К сожалению после МА такое осложение бывает.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. На кресле Вас посмотрели? Возможно, сгусток просто закупорил цервикальный канал, поэтому выделения не могут выйти.
Клиент
Дарья, на кресле не смотрели
Гинеколог
Добрый день, лечение верное. Также за 20-30 минут принимать но шпу. Потом повторить узи.