Консультация педиатра /

Выявление аллергии бкм — вопрос №513727

Добрый день, ребенку 1 год, на гв и прикорм. Молочкк не едим. в 4 мес был стул с кровью регулярно , сдавали кал на углеводы, был повышен. убрала молочку из своего рациона, стул наладился. От любых смесей отказывался. Когда начать вводить молочку, какие анализы сдать на выявление аллергии на бкм.

Педиатр
Добрый день.
Вы получается только кал на углеводы сдавали? Сдайте иммуноглобулин Е общий и специфические иммуноглобулин на белок коровьего молока (анализ крови)
В семье есть аллергики?
Клиент
Анастасия, добрый день, сдавали ige повышен был 143. Аллергии есть,но не на молочку, молочку едят все.
Клиент
Анастасия, на специфический не сдавали
Педиатр
Сдайте тогда снова иммуноглобулин Е, если с прошлого анализа больше месяца прошло, посмотрите динамику и на бкм сдайте.
Если результаты будут в пределах нормы или незначительно повышены, попробуйте ввести творог, детский, нежирный с чайной ложечки. Посмотрите за стулом. Если всё без изменений, увеличивайте постепенно объём. Если кровь появится, тогда пока молочку не вводите. До 1,5 лет подождите.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови, кровь на общий igE и специфический к белку коровьего молока.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.
АБКМ -это диагноз прежде всего клинический, то есть его можно поставить без лабораторного подтверждения, если имеется ряд характерных проявлений. Единственное, что мы можем проверить это общий иммуноглобулин Е к белку коровьего молока, плюс к основным его белка. (Лактоальбумин и лактоглобулин), но не всегда результаты будут достоверны.
АБКМ зачастую проходит к возрасту 12-18 мес, поэтому сейчас мы можем начать вводить молочные продукты, если вновь появится кровь, то откладываем введение ещё на 3 месяца, затем пробуем снова.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Сдайте IgE к белку коровьего молока, по результатам решить вопрос о введение молочных продуктов.