Консультация психотерапевта /

Неприятие себя и нервозность — вопрос №500709

Здравствуйте. Я парень. Мне 23 года.
Моя проблема заключается в том что я не могу себя принять
Я не могу прикасаться к себе нормально
Начинается раздражение и нервозность
Ещё усугубляет проблему то, что у меня есть прыщики
И когда они вылазят, то я ещё больше загоняюсь и ещё хуже становится
И на фоне этого болит живот, кажется, что хочется кушать постоянно
Что с этим делать?

Психиатр
Здравствуйте. Нужно обратиться к врачу и начать решать проблему.
- Сходите на приём к психотерапевту, он проведёт диагностику и назначит лечение, если оно потребуется.
- если есть проблемы с кожей, то их тоже можно решить. Сходите на консультацию к дерматовенерологу.
Принятый ответ
Клиент
Илья, то, что нужно к психотерапевт-это понятное дело
Что вообще со мной?
Можете сказать?
Психиатр
Слишком мало информации для того, чтобы сделать какое-либо заключение. Нужна полная диагностика.
Клиент
Илья, в личку можно вам написать?
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте.У Вас непринятие себя.это идет скорее с детства:недолюбовь, или унижение.на фоне этого начинает развиваться соматоформное расстройство.конечно тут главное лечение-это психотерапия.лучше это делать очно,на сеансах. Если таковой возможности нет,то подберите онлайн специалиста.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, это дорого стоить будет?
Нарколог, Психиатр
Не могу ответить Вам на этот вопрос.
Психолог
Здравствуйте, Тимур.
Что вы имеете в виду, когда говорите :" Я не могу прикасаться к себе нормально"? Могли бы вы привести пример, более подробно рассказать.
Вы живёте с родителями или отдельно от них? Учитесь, работаете?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, живу с родителями. Отучился уже, но не работаю
Психолог
Здравствуйте, Тимур!
По каким-то причинам Вы себе не нравитесь, и работать нужно с самооценкой, конечно. Повлияйте на свою внешность так, чтобы нравиться себе больше. Прыщики можно лечить. Можно ходить в спортзал, например, изменить стрижку и т.д. Но главное - проанализируйте себя и вспомните, как формировалось такое отношение к себе. Всегда ли Вы себе не нравились или этому что-то предшествовало. Может, например, Вам говорили что-то плохое, дразнили в школе или с девушкой не сложилось. Это могло не касаться внешности, но кто-то задел Вашу самооценку, пошатнул уверенность в себе какой-то критикой, резкостью. Вспомните, бывали ли периоды, когда Вы себе нравились. Посмотрите на свою внешность и оцените, что объективно не так, а что на самом деле в порядке. Кроме этого, нужно укреплять самооценку не только в плане внешности. Найдите интересную работу, какие-то занятия. Общайтесь с друзьями, знакомьтесь с девушками. Ездите на природу, гуляйте, займитесь спортом. Если Вы будете довольны собой в принципе, то появится уверенность в себе, и собственная внешность будет восприниматься позитивнее. Источники положительных эмоций помогут улучшить эмоциональный фон в целом, что опять-таки положительно повлияет на восприятие себя. Также проанализируйте свои отношения с близкими - влияет ли кто-то на Ваше самоощущение негативно, и менять что-то в этом направлении. Будет полезно поработать с психологом, чтобы он помог Вам во всем разобраться.
Благополучия Вам и оптимизма.
С уважением, Анастасия
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужен сеанс психотерапии. Возможно не один. Рассмотрите вариант такого общения через скайп.