Консультация дерматолога /

Запах ног?? — вопрос №458817

Добрый день! Скажите в чем причина и как избавится от запаха ног? Видимых признаков грибка нет, кожаная обувь, но после мытья запах остаётся ! Иногда бывает сухая кожа на пятках и пальце большом и мизинце

Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Очень хорошо помогает крем микодерил.
Клиент
Екатерина, от грибка он? Крема боюсь эти они же на печень или ещё какие то органы влияют сильно
Врач УЗД, Терапевт
Наносить на кожу ног. Крема не влияют на печень.
Врач УЗД, Терапевт
Но помогает только на ранних стадиях поражения.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Потливость стоп есть?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, потливости нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Мне кажется на стопах есть мелкие углубления в виде точек, они характерны для мелкоточечного кератолиза, для него также характерен неприятный запах стоп, может быть повышенная потливость. Для лечения используется Эритромицина 2% крем 2 раза в день в течении 2-х недель или
Мупироцин в виде мази 2 раза в день в течении 2-4 недель.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, это грибок? Нужно анализ сдать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это не грибок, болезнь вызывают бактерии.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Диагноз ставится на основании осмотра, анализы не нужны.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, есть мелкоклеточный кератолиз, он тоже может давать запах.
Клиндамицин крем 2% на кожу стоп 2 р. в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, скажите это заразное заболевание?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Да, но не грибок
Клиент
Юлия, а ребёнку тогда какую мазь можно для профилактики? Иногда сухая кожа под большим пальцем
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Так это у вас или у ребенка, ребенку не надо
Клиент
Юлия, это мои фото, но боюсь если заразно значит и у ребёнка тоже может быть уже
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Профилактически ребенка обрабатывать не надо
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Признаков грибкового заболевания не вижу. А вот мелкоточечный кератолиз может быть вполне.
Применяются местные препараты с антибиотиками: эритромицин, клиндамицин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, обычно запах связан с жизнедеятельностью бактерий и грибков , расположенных на коже . Модно утром использовать противогрибковый крем, например Тербинафин и вечером мазь антибактериальную Банеоцин или наоборот . На 10-14 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! В аптеках есть крема для ног от пота и запаха. Также можно Крем Тербинафин наружно перед сном, на подошвы и между пальцев.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте ! Запах вызывают бактерии. Используйте антибактериальные мази, например эритромициновую.