Консультация covid-19 /

Простудился между уколами. — вопрос №455803

Через 11 дней после первого укола Спутником простудился. Болит горло, сухая носоглотка, слабость, температуры нет. Что делать дальше? Какие лекарства можно принимать, и стоит ли принимать вообще? Второй укол должен быть через неделю.

Пульмонолог
Здравствуйте. Пропейте Арбидол Максимум 200 мг в сутки 7 дней или Амиксин 6 дней по схеме, местное лечение- Гриппферон (Генферон лайт спрей) на слизистые. Если выздоровеете- можно делать вторую прививку. Или сможете её отложить до полного выздоровления, не более чем на 2 месяца.