Консультация гинеколога /

Задержка, пятна — вопрос №446089

Последние мес - 10.01,8.02
Писала ранее, небольшая задержка и во время па было немного крови( на тот момент с последнего па прошло около 12 дней), думала это мес, но не начались.предохраняемся ппа Сейчас заметила , что на половой губе темное пятно и на самой слизистой два пятна( как пигментных) посветлее . До этого их не было. Что это может быть ?:( могу прикрепить фото самого пятна .( венерического заболевания быть не может 100%)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Добавьте фото, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
ХГЧ сдали?
Избыток веса есть?
Клиент
Адэль, ещё не сдала , вес 50 кг
Клиент
Адэль, при беременности возможны такие пятна ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Маловероятно. Это может быть и на фоне гормонального сбоя - если раньше пигментных пятен действительно не было. Сейчас нужно придерживаться тактики, которую я описала в прошлом вопросе, потому что гадать конечно можно, но лучше по факту - есть беременность или нет скажет анализ.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. За это время УЗИ не сделали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото.
Относительно задержки, то необходимо сделать УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно пигментные пятна которые появляются во время беременности.
Сделайте УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Когда оно появилось? Есть ли какое то проявление - зуд,жжение?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, появилось вот вот , нет ни жжения , ни неприятных ощущений . Выделения нормальные
Клиент
Светлана, точнее их несколько , но на слизистой они намного светлее ...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это пигментные пятна не могут быть связаны напрямую с беременностью. На коже нет родинок больших?
Если есть возможность беременности, тогда сдайте ХГЧ и будет видно есть беременность или нет
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Самый верный способ прояснить ситуацию - сдать кровь на в-ХГЧ, если результат 5 и выше - беременность есть. Насчёт пятен, сначала по Вашему описанию предположила возможные кровоподтеки после интенсивного полового акта, но на фото больше на пигмент похоже, сначала разобраться с наличием или отсутвием беременности.