Консультация детского невролога /

Расстройство сна у малыша — вопрос №43807

Здравствуйте. Ребенку 10 мес. Мальчик. 76 см вес 9300. Роды естественные в срок.Родились с двойным обвитиеем ( гипоксия). Две кисточки в голове ( рассосались уже). Был сильный тонус нижних конечностей проделали 3 курса массажа+кортексин+электрофорез на спину. Все прошло. Беспокоили колики до 7 мес. Периодически под утро болит животик. Мы на грудном вскармливании. С самого рождения толком не спим по ночам. Возиться каждый час, не уходит в глубокий сон. В 5 мес пропили цитраль, делали арома ванны с травами, пили курсом глицин эффект нулевой. Сейчас назначили Атаракс пьем неделю результата нет. Мало того что оно ужасно горькое и ребенок просто еле еле его пьет так оно еще и не действует.
Помогите может есть другой препарат? Я одна и мне никто не помогает, а ночью так хочется спать хотя бы иногда. Ситуация днем аналогичная. Режим соблюдаем не перегуливаем. Помещение проветриваем, гуляем каждый день, на ночь не бесимся.

Хирург
Здравствуйте Анна! Все проблемы у ребенка начались с самого рождения или позже? Когда именно? 4ак проходила ваша беременность? Желанный ли был ребенок? Что с отцом ребенка?
Клиент
Роман, здравствуйте да с самого рождения. Как только домой пришли с роддома сразу стал болеть живот колики бесконечные ну и соответственно безобразный сон с вверх поднятыми ногами ( он так спит ноги в руки). Беременность протекала нормально клали на сохранение 1 раз в 8 недель переболела простудой и под конец сахар был чуть повышен и все. Папа наш работает вахтой. 3 через 1 в нашем городе нет работы.
Клиент
Роман, ребенок запланированный, желанный, любимый!
Хирург
Вам поможет хороший остеопат который работает с детками. Таблетки тут не помогут. Очень аажно наладить психологический фон ваш. Есть что вас сейчас беспокоит кроме ребенка?
Клиент
Роман, в нашем городе нет остеопата к сожалению. Кроме его сна меня ничего не беспокоит. Хочется уделять время и себе и высыпаться хоть немного, но так как он не спит ничего не выходит. Поэтому будет сон будет счастье.
Хирург
А до беременности были какие либо конфликты или серьезные неразрешенные ситуации?
Клиент
Роман, нет. У нас все хорошо в семье.
Хирург
По психосоматике обвитие пуповины это большое желание сохранить и удержать ребенка,что и случилось. А как у вас отношения в вашими родителями? Вы меня простите за такое распрашивание,хочется уцепиться за причину. Тут признаки психосоматики у ребенка и чаще всего а вернее вмегда то сто происходит с детьми до 6 лет точно— это психоэмоциональный фон мамы. И если не найти проблему то восстановление ребенка медленное,и признак того ,что проблема в соматике—это когда врачи не могут справиться с болезнью.
Клиент
Роман, отец алкоголик не общаемся, да и меня не интересует его жизнь. У мамы новый муж ребенок, мы поддерживаем отношения, общаемся.
Клиент
Общаемся с бабушкой с отцовской матерью, он также пьет хулиганит она страдает я получается в курсе всего происходящего. Живет он с ней. Она жертву из себя делает негатив мне постоянно свой выбрасывает я конечно слушаю но пытаюсь отстранится. Мне это очень не нравится наверно это тоже причина моего раздражения бывает.
Клиент
Роман, на маму обида что не помогает мне с ребенком как это делают все мамы.
Клиент
Роман, муж у меня трудоголик тоже не с простым характером, мама у него отличная, со свекровью повезло жаль только что она с другого города
Хирург
Я бы хотел свами погово&ить вербально,хотя по ватсапу
Хирург
+79263631714 на ватаппе