Консультация акушера /

Витажиналь и йодомарин — вопрос №411716

Врач выписала принимать Витажиналь и йодомарин 50мкг во втором триместре б. Посмотрела, что 50 мкг йодомарина в принципе не существует, сказали, что если буду принимать 100, то не страшно. Но в составе Витажиналь уже есть 150мкг йода. Не будет ли тогда много? Или лучше делить таблетки йодомарина 100 пополам?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, доза йода 200-250 мкг профилактическая, потому можно принимать йод дополнительно в дозе 100 мкг, это адекватная доза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый вечер! Принимайте просто витажиналь, ничего не добавляя, препарат сбалансирован
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не вижу необходимости в дополнительном приеме 50 мг йода.
150 будет достаточно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы совершенно спокойно можете добавить 100мкг йода, т.к при беременности нужно 200-250 мкг его
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Достаточно пить Витаженаль, дополнительно ничего принимать не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! во время беременности минимальная дозировка йода должно быть 200,можно до 400, поэтому не переживайте, берите и принимайте дополнительно 100 мг
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам уже посчитали общую дозу 200 мкг йода. 250 мкг не будет превышением.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,дозировка йода 200-250 как раз необходимая во время беременности, поэтому принимайте витажиналь и йод по 100