Консультация терапевта /

Темнеет в глазах — вопрос №409181

Здравствуйте! Уже несколько дней, только вечером, темнеет в глазах и ощущение неприятные в голове при вставании. В спокойном ничего такого нет. Также беспокоят «мушки» перед глазами. В теле иногда чувствую как колят иголками, или сокращается мышца. Когда ложусь пульсирует в голове. Все это происходит перед сном или вечером. Мушки круглосуточно.
Пару месяцев назад поставили диагноз всд. Проверяли сердце (экг по холтеру), зрение (все отлично), ренген шеи (все отлично), УЗДГ (есть незначительные изменения). Могут ли эти беспокойства быть от ВСД? Как можно избавиться от мушек?
Сейчас никакие таблетки не пью, стараюсь больше гулять.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Сдавали анализ крови клинический, какой у Вас гемоглобин ?
Клиент
Татьяна, да, 124 г/л