Консультация невролога /

Паническая атака — вопрос №386340

Добрый день! 28.12.2020 возникла первая в жизни паническая атака в карете скорой помощи, пока ехали на кт. Онемели сначала ноги над коленями, потом руки перестали сгибаться, пальцы окаменели, я не могла держать телефон. Потом стало жечь живот и губы частично онемели. Померили мне пульс 199.Врач скорой сказал, что паническая атака, вывел на улицу, через минут 10 отпустило. Было удушье и чувство кома в горле, не хватало воздуха, кружилась голова. На следующий день начало стало повторяться, но я ходила, старалась дышать, выпила валерьянку, прошло. Стали неметь руки и ноги, холодеют руки и ноги, ком в горле то есть то нет. Постоянное чувство тревоги. Сейчас принимаю валерьянку, глицин. Как себе помочь? Все произошло на фоне стресса. У меня родственники в больнице с ковидом. У меня тоже подтверждённый ковид. Сон ухудшился. Не могу долго сидеть, начинают неметь ноги. Когда хожу лучше. Ощущение неполноценного вдоха постоянно. По кт признаки хронического бронхита.

Невролог
Здравствуйте. Принимайте фенибут 250мг 3р в день 1 мес.
Невролог
Добавьте тералиджен 1/2т на ночь, постепенно увеличивая до 1т 3р в день 1 месяц.