Консультация кардиолога /

Жжение в груди, бросает в жар, пульсация влевой части головы — вопрос №386273

После ковида периодически ночью жжение в груди в области сердца,сжатие верхних ребер, тахикардия, пульс 90-100, давление доходит до 150/90, при моем рабочем120/80, тяжелая голова, периодическая пульсация в голове слева, плохо засыпаю, плохо сплю. Плаксивость, периодически когда жжение в груди - чувство страха смерти

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Эта симптоматикахаоактерна при ковид. Вам необходимо принимать витамины С 1000 мг, Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг, магнелисВ6 форте по 1 таб 3 р/д, от давления лозап по 25 мг 2 р/д.
Обязательно сдать анализы-общий, биохимический, д-димер, гормоны щитовидной железы-ттг и св т4.
По возможности -физиотерапия
Клиент
Анна, я сейчас лежу в больнице, долечиваю пневмонию, после укола антибиотика начинается жжение где-то через час вечером, не могу уснуть
Кардиолог, Терапевт
А у ВАс температура восстановилась? может уже нужно отменять антибиотики? что у ВАс с биохимическим анализом крови, сдавали? в каком состоянии печень?
Клиент
Анна, температура нормальная, когда ставлю антибиотик, может подняться до 37,1 црб крови опустилось 80 до 8, такое впечатление, что кто-то сдавил ребра с обеих сторон
Кардиолог, Терапевт
Антибиотики не нужны сейчс. Повышение температуры может сохраняться до нескольких месяцев. Также как и сжимающие ощущения вгрудной клетке, принимайте все рекомендованные препараты и по возможности запишитесь на физиотерапию, онахорошо и эффективно помогает
Клиент
Анна, физиотерапия какие процедуры электрофорез, магнит?
Кардиолог, Терапевт
лучше всего озонотерапия или гелиевые ингаляции
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, похоже на постковидное состояние ,которое должно пройти само
Сделайте экг .
Если пульс будет выше 110- конкор 2,5 мг
Анализы крови сдавали?
Клиент
Юлия, да я сейчас лежу в больнице, долечиваю пневмонию, после укола антибиотика вечером начинается жжение
Терапевт
Если жжение вы связываете с антибиотиком,то нужно сказать об этом вашему лечащему врачу
Клиент
Юлия, хорошо
Педиатр
Максимальные сроки астенического синдрома при covid это два , максимум три месяца, сколько у вас времени прошло?
Клиент
Наталья, прошёл месяц
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Это постковидный синдром. К лечению добавить витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 500 мг 2 раза в сутки в течение месяца, магне В6 по 2 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца, конкор 2,5 мг утро.Такое состояние может продолжаться до 1,5 месяцев.Обусловлено метаболическими изменениями миокарда на фоне коронавирусной инфекции. Контроль ЭКГ.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Ольга Вениаминовна. Наиболее вероятная причина - преходящие нарушения сердечного ритма + не исключено нарушение функции щитовидной железы
Кардиолог
И если ощущение жжения возникают после применения антибиотика, об этом необходимо сообщить лечащему врачу и выполнить ФГДС (проверить желудок)
Кардиолог
Здравствуйте, Ольга Вениаминовна. К сожалению, такое состояние характерно для перенесенной ковидной инфекции.
И так как Вы находитесь в больнице- обязательно сообщите все лечащему или дежурному врачу, так как в больнице есть возможность обследования и на основании этого , назначения адекватного лечения. Учитывая симптомы, нужно сделать: экг, ФГДС, суточный монитор экг, гормоны и узи щитовидной железы.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, от чувство сердцебиения думаю что поможет бисопролол. Причиной остального скорее всего является проблема с шейным отделом позвоночника. В любом случае желательно сделать холтер и рентген шейного отдела позвоночника в боковой проекции и консультация невролога.