Консультация ветеринара /

Кровавый понос, рвота — вопрос №379867

Здравствуйте. Не знаю куда ещё обратиться ? Взяли щенка две недели назад, дворняжка, возраст месяца 3-4, был не привит. Уже пятый день вялый, ничего не ест, на второй день дали ему глистогонку Каниквантел пол таблетки, так как за день до того как слечь он катался попой по земле, вечером его начало рвать кровью, была красная жидкость, и такой же понос, вышли червяки, а круглосуточных ветклиник в нашем городе нет. На третий день сразу с утра поехали к врачу, там ещё тестом за 10 минут подтвердили коронавирус и парвовирус, но вторые полоски были очень бледные и еле видны. До этого всего у него не было проблем со стулом, всё началось очень резко. Уже третий день в ветклинике ему капают метронидазол и лекарство от обезвоживания, ещё давали противорвотное. Но улучшений практически нет, он ничего не ест, такой же вялый, пьёт немного воды, его до сих пор постоянно рвёт, только уже прозрачной жидкостью, этой ночью снова был кровавый понос, при чем жидкости вышло раз в 5 больше, чем он блюёт. До этого к нему постоянно прибегал соседский щенок, тот заболел первый, лежал 3 дня, был вялый и ничего не ел, была рвота и понос, но не кровью, но на четвёртый день стал активным, начал есть, его не лечили, а наш как раз в этот день слёг. Действительно ли это может быть вирус или может тесты были ложноположительный, может мы не то лечим? Нужно ли нам ему сменить лекарства, если они не помогают, или провести какие-нибудь доп.обследования? Или что ещё можно сделать в нашей ситуации, чтобы помочь щенку.

Ветеринар
Здравствуйте , по симптомам очень похоже на парвовирусный энтерит , у щенков очень тяжело протекает это заболевание , большой процент смертности .Вам необходимо сдать анализы крови : общий клинический и биохимический , а по результат скорректировать терапию