Консультация массажиста /

Про сертификаты — вопрос №376921

Здравствуйте, а нужен ли сертификат массажисту для проведения массажа лица, медового массажа тела?
И какой набор необходимых вещей необходимо, чтобы заниматься массажем на дому, при наличии свидетельства о прзрдлении курсов массажа?

Невролог, Нарколог
Добрый день! Для проведения медицинского массажа , как и любой медицинской процедуры, нужен сертификат.Не важно, где Вы будете проводить процедуры, на дому или в массажном кабинете.Если Вы хотите работать самостоятельно, Вам еще потребуется лицензия на занятие медицинской деятельностью.