Консультация дерматолога /

Сыпь на ногах и руках — вопрос №368962

Добрый вечер. Ребёнку 2 года. Аллергий не на что не было. 4 ночи без сна расчесывает стопы ног. Днём на зуд не реагирует . На ногах уже красные отеки и мелкие красные пятна начали подниматься выше к щиколотке . На ладошках тоже красные пятна , но она их не чешет. Педиатр поставила « крапивницу», но без анализов. У меня есть подозрение , что это не она . Потому что у меня тоже ( мамы)уже неделю чешутся ладони и красными пятнами( если чесать то там появляются подкожные волдыри) . Но я не трогаю и меня это практически не беспокоит.Назначенное лечение не действует. Там диета, полисорб , финистил гель и зиртек.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний, ребёнка и ваши
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер, если можно приложите фото ножен и ладошек и один два элемент крупным планом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александра! Прикрепите фото.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александра.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, а можно ваши фото , с чем связываете?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый вечер . Поскольку я не чешу у меня пятен на фото совсем не видно . Но я заметали , что когда я нервничаю у меня вспыхивают руки . Еду никакую новую мы не ели . В доме была химчистка мебели ( но гипоалергенная) и я ещё умывала Лицо гелем с аха кислотами и после него возможно начали болеть руки( но ребёнок точно не качался его)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
По нечётким фото аллергический дерматит, внутрь капли зодиак по 2,5 кап 2 раза в день/5дгей. Гипоалергегная диета: сладкого, яйца, молоко, цитрусовые отменить. Внутрь энтеросгель 1/2 чл 3 раза в день-5лней. Исключит признаки укуса.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александра, на фото сложно чего либо разглядеть. По вашему описанию я предполагаю что это может быть вирусная пузырчатка при вирусе Коксаке, для нее характерен синдром рука-нога-рот. Скажите у ребенка перед тем как появились высыпания была температура?
Клиент
Марина, здравствуйте температуры не было
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александра наносите крем акридерм 2 раза в день тонким слоем на высыпания для облегчения зуда.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александра, фото не информативны , совершенно не видно высыпаний . С чем связываете появление ? Если соблюдали диету принимали препараты , сколько дней лечились ? Не меняли стиральный порошок ?
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Александра! Фото лучше сделать при дневном свете. Тут вся тень падает на высыпания, не видно. Возможно укусы? Не меняли новые порошки?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, фото не очень понятное . Скорее всего что то аллергическое . Внутрь приём антигистаминных препаратов
Педиатр
Здравствуйте сделайте пожалуйста фото при белом свете