Консультация covid-19 /

Третий день после контакта с Ковидной инфекцией, в носу отек — вопрос №358907

Доброй ночи и здоровья всем! У меня вопрос. Прилетела с Питера присмотреть за домом родителей, пока они в санатории, но вернулись оба больные. Мама уже потеряла обоняние. Они местные и в группе риска, уже под наблюдением участкового доктора. Прошло три дня, 2 из которых у меня головные боли и небольшая заложенность носа. Сейчас проснулась от того, что нос просто не даёт дышать нормально, а от этого голова очень болит. Выделений нет, только отёк. Я пью витамин Д и циклоферрон, а также каждые 1,5 часа промывают нос и полощу горло (хотя с горлом пока все хорошо) фурацелином. К сожалению болезнь наступает я чувствую. Мне 45 лет. Посоветуйте что делать. Мне кажется моё обоняние тоже стало похуже.

Терапевт
Добрый день! Вы все делаете верно. Однако, циклоферон, не обладает противовирусной активностью в отношении новой коронавирусной инфекции. Вы можете добавить суппозитории Виферон в дозах от 1 до 3 млн., витамин С, не менее 1000 мг в сутки. Не забывайте принимать обильное теплое питье и увлажнять воздух. При ухудшении состояния, вызывайте доктора на дом. Выздоравливайте!
С уважением, Мартьянова О.А
Клиент
Ольга, спасибо большое! Сегоднч 5 день. темп 38,8. Сбивала. Запахи совсем пропали. Начался бронхит с кашлем.
Терапевт
Вызовите доктора на дом, возможно понадобится антибактериальная терапия. Выздоравливайте!