Консультация венеролога /

Результаты анализов на сифилис — вопрос №357265

Здравствуйте,был сомнительный половой контакт, через 25 дней сдал на суммарные igg и igm показал отрицательный, через 6 недель сдавал кровь на RW отрицательный и ИФА отрицательный
То же самое сдавал ИФА антиген р24 на ВИЧ через 35 дней, показал отрицательный
Можно успокоиться?
Спасибо заранее!!

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Игорь! Да, можете уже не переживать!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Игорь ! Сифилис вы исключили , а вот на Вич нужно будет пройти повторное обследование через 3 месяца после риска заражения , чтоб точно исключить ВИЧ инфекцию
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Игорь. Инкубационный период у сифилиса 1 месяц, по этому поводу можете быть спокойны. Кровь на ВИЧ повторить через 3 мес после полового контакта.