Консультация психотерапевта /

Слабость, вырубает к вечеру — вопрос №336956

Здравствуйте. Мне 33 года. 2 день состояние не очень, сонливость, усталость. К вечеру вчера к 20:00, сегодня к 18:00 предобморочное состояние. Ощущение что сильно тянет в сон. Чувствуется туман в голове, как будто вот вот вырублюсь. Страшно уснуть. До этого месяц принимал фенибут , закончил принимать 3 недели назад. Тревожный, раньше были па. Больше всего переживания связаны с состоянием, что вырубает( типо ощущение что в любой момент отключусь). Принял тенотен, давление померил 140/90 принял половинку капотена.

Терапевт, Онколог, Фтизиатр
Здравствуйте! Вам нужно сделать общий анализ крови(исключить анемию), общий анализ мочи, биохимический анализ крови (глюкоза, белок, амилаза, мочевина, креатинин, общий биллирубин, алт, аст, железо, ферритин), кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4, Т3, ат к ТПО), УЗИ органов брюшной полости, УЗИ почек, УЗИ щитовидной железы). Кап. Милдронат 500 мг 1 раз в день, утром. Магне в6 1 таблетка 3 раза в день 1 месяц.
Клиент
Елена, ттг и т4 в норме. Сдавал 2 месяца назад. Каждое утро принимаю тироксин 150 мг
Терапевт, Онколог, Фтизиатр
Большая дозировка тироксина, рекомендую сделать повторный анализ гормонов. Анемии раньше были? УЗИ сердца и брахиацефальных артерий раньше делали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, я такую дозу принимаю с 28 лет. Анемии никогда не было. Раньше страдал паническими атаками, рост 1 м 89 см( высокий). Делал экг пару месяцев назад, там все хорошо. У меня аутоимунный тероедит. Если такую дозу не принимать, то ттг и т4 поедут. УЗИ сердца делал в 23 года, когда впервые начались па
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Сахарным диабетом страдаете?
Клиент
Здравствуйте Юлия, нет, проблемм не было.
Невролог, Терапевт
От фенибута этого быть не может. Что вы сейчас принимаете?
Клиент
Юлия, сейчас никакие лекарства не принимаю, только сегодня тенотен вечером и пол таблетки капотена. Когда принимал фенибут чувствовал себя хорошо. 2 дня чувствовал насморк начинается, но капал нос рино стропом и сбил. Вчера в 18:00 выпил кофе и через 30 минут началось это состояние, что вырубает.
Невролог, Терапевт
Что случилось 2 дня назад? С чем связываете состояние?
Клиент
Юлия, с тревожностью и с нервозностью, родители ковидом болеют, переживал. Может вчера кофе выпил и активировал вечером.
Невролог, Терапевт
От кофе наоборот не спят обычно. А вы вообще как спали до этого состояния? Высыпались?
Клиент
Юлия, да. Спал по 8-10 часов. Со сном проблемм нету. Тоже удивило, что после кофе резко начало вырубать. Причём кофе выпил 0,1 л где то+кфс. Может после питания. Вечером поел и после еды усилилось, связь тут заметил, что с Едой может быть связано.
Невролог, Терапевт
Сергей, ничего криминального я по Вашему описанию не вижу. Я Пока Вам советую опять начать прием фенибута в той дозировке, что вы принимали(наверное 250?). Если жалобы будут сохраняться, то необходимо на очный прием невролога сходить. Вас нужно осмотреть лично.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо. Так и сделаю.