Консультация гинеколога /

Расшифровать аназизы — вопрос №324430

Что это такое и чем он опасен?
1. Микоплазма гоминис. M.hominis
2. Уреаплазма парвум, Ureaplasma parvum
3. Гарднералла вагиналис, Gardnerella vaginalis

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это условно-патогенные микроорганизмы, они существуют у каждого человека в большем или меньшем количестве. Опасны тем, что в количестве больше 10 в 4 степени , могут вызывать воспаление органов малого таза.
Клиент
Араксия, а как понять в какой они степени
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это условные патогены, если есть жалобы, то необходимо лечение. У Вас есть жалобы?
Клиент
Любовь, нет , мы просто с мужем планируем беременность и врач брала мазок на инфекции.. вот до приема далеко , хотелось бы понять что это и чем может повлиять на зачатие
Акушер, Гинеколог
Тут еще важно количество, результат выдан есть\нет? или есть титр?
Клиент
Любовь, в листочке написано что просто обнаружен
Акушер, Гинеколог
Тогда желательно сдать фемофлор 16 , чтобы узнать количество, если их там совсем мало, то лечить не надо,т.к. для лечения необходимо использовать антибиотики внутрь.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это условно-патогенная флора. Чтобы решать, лечить или не лечить, нужно знать количество их в анализе и есть ли жалобы. Просто так их пролечивать не надо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это условно - патогенные микроорганизмы .
Они могут быть в небольшом количестве во влагалище у женщины.
Но если их больше нормы, то они могут вызывать воспалительный процесс в органах малого таза.