Консультация педиатра /

Кровь в стуле у ребенка в 1 год! — вопрос №315119

здравствуйте. ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, что происходит с моим ребенком? С понедельника участился стул. Покакал . Я Поменяла подгуз -сметанообразный кал . Потом спустя каждые минут 10 - 2 раза снова будто докакал немного. Не понос. Тоже 1 ложка сметанообразного состояния. Я не обратила внимание. Но присутствовала слизь. Со среды отменила молочку. В среду обнаружила 2 прожилки крови. Какал снова сметанообразным , а потом докакивл 2 раза в чистые подгузы, в чттишига, все хорошо, немного слизи. В пятницу перед ночным сном снова 2 прожилки крови. Суббота все хорошо. Сегодня снова 1 прожилка и уже слизь бледно розового цвета. Причем я только сейчас поняла, что ребенок как сядет на корточки тужится, так у него эти красные истории и появляются. Сегодня, в воскресенье было прилично слизи бледно розовой и 1 прожилка. Врач намв пятницу назначил копрологию и дисбак, мочу и кровь. Кровь сдали , без отклонений все идеально. Будем оставшиеся анали сдавать с понедельника. РЕБЕНОК ПРИ ЭТОМ АКТИВНЫЙ, радуется, носется, смектся. Температуры нет, рвоты нет , Поноса нет. Едим каши Геркулесовую, кукурузную, дружбу, пшенную. Все на воде. Грудка, бедро, индейка. Мучное убрали и молочку! ЧТО У НАС МОЖЕТ БЫТЬ??? Посмотрела попу,Немного приоткрыла, там трещин на поверхности нет. Как нам помочь ребенку? Понимаю, что вызвав скорую, мы там проторчтим и так же будем в этой конуре ждать анализов2-3-4 дня. Энтерофурилы, энтеролы не даю. Боюсь исказят результаты кала. Как еще можно помочь? Это какой-то ужас((( может из питания что убрать добавить.?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это симптомы дисбактериоза, необходимо как можно быстрее сдать копрограмму и кал на дисбактериоз. Никакой скорой не надо, нет в этом смысла
Клиент
Илона, здравствуйте. Сейчас как я могу прмочьребенку? Сюанализы на дисбак будут делать еще дня 3-4 и опять ждать и мучать ребенка?
Акушер, Гинеколог
Инна, Вы сдайте анализ, а после сдачи можно будет уже назначить лечение, иначе любые лекарства могут исказить результат.
Клиент
Илона, просто боюсь, что будет только хуже;( будто издеваюсь на ребенком
Акушер, Гинеколог
Инна, так Вы, например, сегодня утром сдайте кал, а днём уже начнёте лечение
Клиент
Илона, как на зло, сегодня утром не хочет ходить в туалет. Жесть;((( получается еще минус день
Акушер, Гинеколог
Инна, смотрите, давайте ребенку смекту по 1п*2 раза в день, дайте однократно энтерофурил - ничего страшного не будет, анализы будут нормальными
Клиент
Илона, у энтерола и энтерофурила действие одинаковое? Дома есть энтерол . Сорбенты нужно вводить? Регидрон?
Акушер, Гинеколог
Одинаковое, его тоже можно
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Уберите геркулес. Он стул размягчает
Клиент
Зоя, хорошо! А что тогда еще добавить можно? Если один рис будет, да кукурузную кашу. У него запор будет- это разве не еще хуже? Кал сметанообразный, это плохо?
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Нет неплохо. Но стимуляция перистальтики сейчас не нужна.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Каши - рис, греча, кукуруза, пшенная
Клиент
Зоя, а из овощей кабачок, картошка может еще что добавить?
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
В год ребенок уже все овощи должен есть. Брокколи, цветная капуста, морковь, тыква
Клиент
Зоя,это понятно. Мы все едим. На период вот такой нашей проблемы решила убрать все овощи, кроме кабачка и картошки и с вами советуюсь , правильно я сделала или нет?
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
На момент проблемы да. Можно пока оставить так и ничего не добавлять. Гланое не давать соки, свежие фрукты и сырые овощи
Клиент
Зоя, не буду. Спасибо большое вам