Консультация терапевта /

Опухла и болит кисть руки — вопрос №288782

Здравствуйте. Дело всё в том, что у меня опухла правая кисть руки, и боль отдает к плечу, еще немного к правой стороне челюсти. Травм руки не было. Мне выписывали мазь и таблетки, курс пропила,лучше не стало. Подскажите, что это может быть и стоит ли обратиться к травматологу и надо ли делать мрт? Спасибо.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Можно для начала сделать рентген самой кисти, затем к травматолоу и неврологу. чтоб они посмотрели, на каком уровне делать МРТ. ТАкже сдать анализ на ревмопробы. мазь мазать на ночь под повязку- оортофеновую , курс 10 дней.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Можно сделать рентген кисти, сдать ОАК и ревмопробы, с получившимися результатами - к неврологу и ревматологу. Если будет необходимость - вас направят и на МРТ или КТ, и на другие исследования, которые действительно необходимы.
Терапевт
Здравствуйте.
Обязательно рентген обеих кистей, общий анализ крови, биохимический анализ крови - особенно ревмофактор, АнтиССР, Срб, асло!)
Пока аэртал местно и в таблетках.
По результатам анализов к терапевту на приём.