Консультация гематолога /

Субфебрильная температура 3 мес, отн.лимфоцитоз и нейтропения — вопрос №262050

У меня три месяца держится субфибральная температура, началось все с того, что у меня болела грудная клетка, было тяжело дышать и я промеряла температуру (37,4) сдала кровь. Сделала КТ, легкие чистые, сделала вывод просто простудилась. Было повышено СОЕ (32), лимфоциты(51) и снижены нейтрофилы(31). пропила антибиотики СОЕ стало 19, отн. лимфоциты (60),абс.лим-ты 3.3 нейтрофилы 27.все остальные показатели в норме.
Сдала иммунограмму , на вирусы Эпштейн Бара, Цитомегаловирус и вирус 6 типа - пцр отрицательные в слюне и в крови, IG M- тоже отрицательные У меня на протяжении 5 лет, шейные лимфоузлы увеличены до 2х см, узи- сказали что доброкачественные. в крови всегда был отн.лимфоцитоз (до 50%)
Была у Лора, хронический тонзилит, делал промывание лакун, температура продолжает держатся.
Температура 37- парацетамола у меня не сбилась.
Утром, ее нет, начинаю ходить- поднимается

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Врач КДЛ
Здравствуйте!
На Covid тест сдавали?
Прикрепите последний общий анализ крови и другие свежие анализы.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, на ковид тест не сдавала, это у меня уже более трех месяцев. КТ легких чистые, родные рядом-все здоровы.ТТГ, Ферритин так же в норме, анализ мочи в норме.
Клиент
Юлия, грудная клетка болела после того, как я была на массаже на сквозняке, подумала, что просто простуда.
подмышечные лимфоузлы тоже увелечины до 2 см, в файле КТ грудной клетки написано об этом
Врач КДЛ
Сдайте бакпосев из зева и носа с определением чувствительности к антибиотикам.
Клиент
Юлия, я осенью сдавала,тогда не было тем-ры, но шейные лимфоузлы были, пропила антибиотик, л/у не прошли. но хр.тонзилит есть у меня.
Стрептокок А-гемолитический 5*10 в 4 ст
эшерахея коли 10 в 3 ст.
скажите пожалуйста, а по крови у меня есть что-то опасное? я накрутила себя и очень переживаю. я устала искать причину
Врач КДЛ
Опасного ничего нет, не волнуйтесь.
Клиент
Юлия, доктор, скажите, а какая причина субфибральной тем-ры, судя по анализам? в каком направлении мне искать? и что касаемо шейной лимфоденопатии, шарики подвижные, безболезненные, если уже исключили Лора, стамотолога, вирус ЭБ, герпес 6 типа и цитомегаловирус, Вич отрицательный
Врач КДЛ
Сдавали ли Вы кровь на ферритин и сывороточное железо?
Клиент
Юлия, да, сдавала на ферритин, он у меня 72 (норма от 4,6-204)
Ттг 2,7 ( норма 0,4-4). Тестостерон общий тоже в норме, сдавала эти анализы так как ещё очень волосы выпадают
Врач КДЛ
Можно попробовать противовирусным средством пролечиться и пронаблюдать за изменением состояния.