Консультация лора /

Заложенность носа — вопрос №240224

Доброе утро! Беспокоит длительная заложенность носа, першение в носу, вызывающее чихание. Ночью, ближе к утру, дышать становится невозможно. Нос закладывает. Высмаркиваю огромное количество слизи. Капли Тизин, мазь Эваменол приносят лишь кратковременное облегчение

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Ксения. Вероятен аллергический процесс, желательно пройти аллергологическое обследование. Если пока сделать это нет возможности начните прием антигистаминных (Зиртек, Лоратадин) по 1 таблетке 1 р/д и в нос Назонекс или Авамис по 2 дозы 2 р/д до месяца