Консультация венеролога /

Образование на коже — вопрос №228311

Добрый день. Женщина 59 лет, 2 дня назад обнаружила образование на передней стороне бедра. Не болит, не чешется. На ощупь было немного плотновато. Сегодня утром решила подавить на него ногтем. Показалось, что там могла быть жидкость, но на ощупь оно осталось сухим, вроде ничего не выделилось, но кожа на нем стала мягкой и тонкой. Анализы на сифилис сдавала 9 мес назад- отрицательно. Никогда им не болела. Половой жизнью не живу много лет, операций и переливаний крови не было. Начиталась в сети про сифилис, не знаю, что делать. Фото прилагаю

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. По описанию на сифилис совсем не похоже. Нужно фото.
Клиент
Фото прикрепила?‍♀️
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это может быть фиброма кожи или кератома. Это точно не сифилис и не онкопатология кожи. Для точной диагностики можно провести дерматоскопию образования. Если образование Вас беспокоит, можно его удалить лазером или электрокоагулятором. Давить его не надо!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Это не сифилис. Рекомендую очную консультацию дерматолога для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это точно не сифилис. Не переживайте. Похоже на небольшую фиброму.
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте!
Образование не инфекционное и не злокачественное.
Визуально похоже на кистозно-фиброзное образование.
Для уточнения проводится дерматоскопия.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,это не сифилис.
Похоже на фиброму,но точно можно сказать только после дерматоскопии.
Принятый ответ
Педиатр
В простонародье этот элемент называется прыщ. А научным языком фолликулит. К это раздражённый воспалённые дермоидный сосочек, которые нужно просто по мазать зеленкой или фукорцином. Он тихонечко сам пройдёт. И поменьше читать в интернете просвящающих статей