Консультация гинеколога /

Кровотечение и выделения после приёма Эскапела. — вопрос №213247

Добрый вечер. Во время полового акта, за 3 дня до овуляции порвался презерватив, к сожалению, заметили это поздно. Было принято решение выпить Эскапел. После принятия таблетки никаких изменений в самочувствии не было. На 7 дней после принятия Эскапела пошло не обильное кровотечение, шло примерно 5 дней, сменились они коричневыми выделениями которые продолжались 4 дня. Теперь по календарю, без задержки, начались месячные, но они не такие обильные как обычно (до этого, ка обычно у меня перед месч. набухла грудь, тянул низ живота). Нормальное ли это состояние или нужно беспокоится?После того как закончатся месячные, планирую сразу же пройти осмотр у гинеколога.

Врач КДЛ
Здравствуйте! Такое возможно на фоне приема Эскапела.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Не переживайте, абсолютно нормальная картина после приема экстренной контрацепции!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, всё это вполне нормально. По окончании менструации на всякий случай сделайте тест на беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После эскапела это нормально.
Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, не волнуйтесь, это нормально после приёма гормонального препарата.