Консультация гинеколога /

Прием згт фемостон 1/10 — вопрос №2130631

Добрый день! Принимаю регулярно и длительно фемостон 1/10, т.к перименопауза (низкий фолик.фон). В апреле месячные были обильные. Но потом была задержка на 10 дней. И не пойму были это месячные или просто выделения мажущие 1 день. Таблетки Фемостон 1/10 я начала пить только на 5 день после этих выделений (со сбоем забыла). Сегодня допив последнюю 14ю таблетку белого цвета начались выделения...и опять не пойму месячные это или опять просто выделения. Нужно ли мне начать новую пачку фемостона или продолжить пить пачку (т.е. серые таблетки). Ответ нужен срочно...т.к. незнаю какую таблетку пить завтра с утра (начать белую или продолжить серую). Спасибо ...

Возраст: 44

Хронические болезни: Да

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Галина. Если только мажет, принимайте упаковку до конца. Если обильно, как менструация, сделайте 3 дня перерыв и начните новую упаковку. Посетите гинеколога. Можно заменить препарат на ФЕМОСТОН 2/10.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это не месячные , допивайте пачку по циклу , и сделайте УЗИ малого таза .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это не менструации ,допиваете эту пачку ,далее начнёте новую.
Рекомендую пройти узи омт,на 5-7 день цикла чтобы оценить состояние эндометрия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Галина! Продолжаете принимать таблетки из текущей упаковки по порядку, каждый день в одно и то же время не пропуская. С кровоостанавливающей целью начать настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день. Когда последний раз делали УЗИ органов малого таза?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Галина, здравствуйте
Нет, новую упаковку начинать не нужно, продолжаете принимать строго по схеме.
И нужно пройти узи органов малого таза для исключения органической патологии