Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №2130352

 Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Начала делать медикаментозный аборт, выпила первую таблетку, можно ли сохранить беременность, если не принимать вторую?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте.можно попробовать.сейчас сразу выпейте 4 таблетки дюфастон,после каждые 8 часов по одной таблетке.на следующий день дюфастон по 1 таб 3 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Можно попытаться.
Однократно принять 4 табл Дюфастона затем по одной каждые 8 часов.
В качестве кровеостанавливающего Транексам 500мг 3 раза в сутки.
В качестве спазмолитика Ношпу или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки
Физический и половой покой.
Контроль УЗИ, как развивается беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вероятность есть
Дюастон 4 таблетки однократно, и далее каждых 8 часов
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Надежда , можно попробовать , вы приняли только 1 таблетку мифепристона ?
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, 2 таблетки мифепристон 200мг
Гинеколог
Надежда , вы можете попробовать сохранить , вы ничего не теряете . Можно начать принимать Дюфастон по 1 табл 3 раза в день
Клиент
Зарина Шихалиевна, большая вероятность развития аномалии плода?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Надежда. Если была принята первая таблетка для прерывания беременности , сохранять такую беременность НЕЛЬЗЯ. Так написано в инструкции препарата. Есть риск развития аномалий плода
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Надежда, здравствуйте

Да, можно попробовать. Примите сразу 4 таблетки Дюфастона, далее по 1 таблетки каждые 8 часов. При кровянистых выделениях Транексам 500 мг три раза в день. При болях Но-шпа 2т три Паша в день и свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером