Консультация хирурга /

Красное воспаление на растяжке — вопрос №2130030

Здравствуйте. Сегодня заметил между ног на растяжке красное воспаление, на прыщи не похоже, при прикосновении болит. Что с этим делать?

Возраст: 34

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Нога ниже не отекшая?
Температура тела нормальная?
Клиент
Шахин Гаджиевич, да все ок, отека нет
Нефролог, Хирург
В таком случае это небольшой гнойник, причина скорее воспаленная атерома ( киста сальной железы).
Вам надо обратиться к хирургу для вскрытия гнойника, можете сегодня же обратиться в дежурный стационар.
Пол местной анестезией хирург вскроет гнойник, санирует гной и дренирует.
После доктор все необходимые рекомендации по дальнейшему лечению даст
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, воспалительный элемент может быть как фурункул в стадии инфильтрата, так и атерома с нагноением.
Сейчас можно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Фуцидин или Левосин под повязку.
Приём нпвс Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день 3 дня, таб. Лоратодин 1 таб х 1 раз в день 5 дней.
Обратиться к хирургу для осмотра и вскрытия гнойника.
Здоровья Вам.