Консультация терапевта /

УЗИ лимфоузлы в щеке — вопрос №2129998

Здравствуйте
Несколько дней назад задавала вопрос по поводу лимфоузла
https://sprosivracha.com/questions/2117396-schechnyy-lu-ne-znayu-chto-delat
вчера ходила на узи в платную хорошую клинику к главврачу по вопросу женской части и рассказала свою историю про лимфоузел, попросила его посмотреть
Он посмотрел, сказал что и мозговое вещество есть и корковый слой не утолщён, но тк я пришла на узи малого таза описание он не дал, только фото сделал,прикладываю.
Понимаю что наверное без описания трудно понять, но я очень переживаю
Все от хорошо или есть все таки за что тревожиться?

Возраст: 27

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, по фото абсолютно нормальная структура. Не переживайте, здоровья Вам!
Клиент
Елена Вячеславовна, Подскажите кмд сохранена и не увеличен корковый слой? Форма и размер все в норме? Переживать не за что?
Нарколог, Терапевт
Нет, переживать не стоит. Все в норме
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте !
На вид лимфоузел хороший.
Он увеличен сейчас ?
Клиент
Анастасия Алексеевна, я его чувствую в щеке, но я так понимаю по размерам он не увеличен
Мне сказали заняться зубами
Терапевт
Да, в первую очередь нужно проверить зубы, н6ет ли кариеса, который может давать периодически обострения
Клиент
Анастасия Алексеевна, Подскажите кмд сохранена и не увеличен корковый слой? Форма и размер все в норме? Переживать не за что?
Терапевт
Сохранена, всё в норме, переживать не нужно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, смотрю файлы
Лимфоузел в норме.
Периодически он может давать реакцию на инфекцию, кариес, на зубы мудрости.
Клиент
Евгения Сергеевна, Подскажите кмд сохранена и не увеличен корковый слой? Форма и размер все в норме? Переживать не за что?
Терапевт
Переживать не за что. Вполне хороший узел.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Лимфоузел у Вас не увеличен, норма до 10 мм.Дифференцируется на слои.
Если ощущаете дискомфорт, то вероятно есть очаг хронической инфекции (тонзиллит, кариес). Нужно проконсультироваться с лором и стоматологом
Клиент
Анастасия Александровна, Подскажите кмд сохранена и не увеличен корковый слой? Форма и размер все в норме? Переживать не за что?
Терапевт, Функциональный диагност
Не переживайте. Все сохранено и не увеличено. Нет повода переживать.