Консультация гинеколога /

Расшифровка узи — вопрос №2129956

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать и понять результат узи.
Задержка 8 дней, тест отрицательный.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего была поздняя овуляция, поэтому идёт задержка, пока ждите менструацию и после неё Пройдите контрольное УЗИ на пятый Седьмой день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Раз тест отрицателен - беременности нет.
Овуляция у Вас была - желтое тело есть. Овуляция может случаться и позже ожидаемого, поэтому и задержка. Менструация обязательно наступит в течение 14ти дней после овуляции, спокойно ожидайте.

По поводу гидросальпинкса рекомендую Вам пролечиться:
1. Цефтриаксон 500 мг в/м однократно
2. Таб. Юнидокс Солютаб по 1 таб х 2 раза в день 7 дней + пробиотики
ИЛИ
Таваник по 1т 2 раза в день 7 дней + пробиотики
3. Таб. Метронидазол по 500 х 2 раза в день 7 дней
ИЛИ
Симпразол (или Орцепол ВМ) по 1т 2 раза в день 5-7 дней + пробиотики
3. Индометацин по 2 таб х 3 раза в день 5 дней. А лучше св. Дикловит или Индометацин ректально
На время лечения - половой покой

УЗИ ОМТ повторить месяца через 3
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Эльвира.
Первая проблема - отсутствие менстр. Это гормональный сбой. Для выяснения причины надо сдать кровь на гормоны, которые отвечают за регуляцию менстр. цикла - пролактин, ТТГ, ФСГ, ЛГ, эстрадиол. По результатам будет понятно, причина нарушения цикла.
Вторая - гидросальпинкс. В правой трубе образовались спайки. накопилась жидкость. Надо провести противовоспалительное лечение. Затем выполнить контрольное УЗИ. Лечение всё таки должен назначит врач на очном приёме после осмотра.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если тест отрицательный на 8 день задержки, значит беременности нет. Есть жёлтое тело значит была поздняя овуляция, поэтому эндометрий ещё не нарос до нужного размера, он 5 мм, поэтому в ближайшие дни менструации не будет, должны начаться примерно через дней 14. Также по УЗИ обнаружен гидросальпинкс, он всегда имеет воспалительный характер, поэтому нужно провести дообследования сдать бак. посев из цервикального канала и ПЦР на скрытые инфекции, после получения результатов начать консервативное лечение, если оно будет не эффективно, тогда лечение только хирургическое. Тест на беременность делали однократно?