Консультация психотерапевта /

Синдром отмены ципралекс — вопрос №2129905

Добрый день. Принимаю ципралекс 1год и 3 месяца. Врач написала схему отмены, один раз в 5 дней уменьшать на 1/4 таблетки. Принимала 1,5 таблетки в сутки. Сейчас вышла дозу 0.5 таблетки и чувствую сильную слабость, ощущение как-будто пьяная, ощущение нехватки воздуха. Это наверно на отмене такие симптомы? Можно ли чем-то снять эти симптомы?

Возраст: 40

Психиатр
Здравствуйте!
Да, это симптомы отмены, можно прикрываться транквилизатором - стрезам, грандаксин или тералиджен
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна, подскажите пожалуйста может можно атаракс пить, он у меня есть и раньше от него был хороший эффект ( до антидепрессантов). На тералиджин странно реагировала- очень сильно увеличивалась тревога
Психиатр
Во время приема ципралекса не желателен прием атаракса, так как их совместный прием может нарушать сердечный ритм, можно начать прием атаракса после полной отмены ципралекса
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, похоже, что организм реагирует на снижение. Можно попробовать добавить прикрытие противотревожным препаратом, например грандаксин, тералиджен, стрела ми курсом на месяц. Ну или выбрать любой противотревожный препарат помогаемый ранее.

Не переживайте,то состояние пройдёт, надо несколько подождать только.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Артур, подскажите пожалуйста в какой дозировке надо пить тираледжин?
Психотерапевт
1 таблетке 2 раза в день, если будут клонить в сон, то только вечернюю оставляйте.