Консультация гинеколога /

Расшифровка кольпоскопии — вопрос №2129842

Добрый день
Наблюдаюсь по эрозии ШМ
Сдала кольпоскопию, цитологию, мазок на флору и ВПЧ
На кольпоскопии один микро участок не впитал йод, хотя на уксусе себя никак не проявил
Врач на вопрос в чем причина не ответила, да и вообще ничего внятного не сказала
Только что наблюдать раз в год, прижигания не требует
По кольпоскопии диагноз дисплазия 1 степени или нет? И нужно ли прижигать

Возраст: 32

Хронические болезни: Субклинический гипотериоз, нейродермит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По цитологии все в порядке
Других анализов не видно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас нормальная кольпоскорическая картина. Требует наблюдения в динамике
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Такая КС - картина характерна для эктопии шейки матки
Мазок на о/ц у Вас отличный - аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

ВПЧ не обнаружено

Мазок на флору невоспалительный
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а небольшое белое пятно, куда не впитался йод, что это может быть?
И что значит аномальная кольпоскопическая картина 1 степени?
Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию у вас всё в порядке, никакого лечение вам не нужно, контроль жидкостной цитологии раз в год