Консультация гинеколог-эндокринолога /

Беременность — вопрос №2129813

Низкий ттг назначили теразол 5 мг беременность 19-20 неделя не влияет ли Ребенку?
Не влияет ли на набор веса ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Приложите анализы пожалуйста. Сдавался ли анализ на ТТГ на малых сроках беременности?
Принятый ответ
Клиент
Айнура Халаддиновна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Ранее сдавали анализ?
Клиент
Айнура Халаддиновна, да я еще прикрепила узи щитовидной железы
Акушер, Гинеколог
Предыдущие показатели тоже были низкие? Вообще то этот препарат не назначают во время беременности.
Клиент
Айнура Халаддиновна, .
Клиент
Айнура Халаддиновна, и что мне делать
?
Акушер, Гинеколог
Нужно обратиться в специализированный стационар к эндокринологу, которые занимаются беременными
Клиент
Айнура Халаддиновна, то есть мне этот препарат не пить или как понимать ?ребенку не вредит ?
Акушер, Гинеколог
Гестационный гипертиреоз бывает во время беременности, для назначения данного препарата нужны показания, вам неоьходимо обратиться к специалисту который вас дообследует и действительно ли показана данная терапия. Я бы посоветовала пока не принимать
Клиент
Айнура Халаддиновна, а я вчера уже выпила одну таблетку если не буду принимать нечего страшного ?
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Для того что бы обосновать приём тиреостатика,необходимо для начало подтвердить болезнь Грейвса,при котором препарат показан.

Для этого необходимо досдать АТ к рТТГ,если они более 2,то болезнь подтверждена и тогда лечение тиреостатиками 12-24 мес. В беременность подбирается безопасная дозировка.

Если ат к рТТГ(не ат тг),менее 2,то у вас гестационный гипертиреоз. Лечение не требуется.

Объем железы увеличен,норма у женщин до 18см3
Принятый ответ
Клиент
Софико Бежановна, что посоветуете?
Клиент
Софико Бежановна, вы видели узи анализы ?
Эндокринолог, Врач УЗД
Я выше написала рекомендации
Клиент
Софико Бежановна, а если я начала прием препаратов нечего страшного?
Вчера выпила одну таблетку ?
Эндокринолог, Врач УЗД
Одна таблетка не навредит