Консультация терапевта /

Кровь из носа — вопрос №2129650

Здравствуйте. Подскажите, у меня потекла кровь из носа. Я пошел водой помыл нос, ватный диск вставил на минутку буквально. Кровь не вытекает, но с ваткой в носу я не видел.

В крису неприятное ощущение.

Подскажите, вдруг кровь не остановилась, и затянет как-то в нос и случится что-то страшное! Может такое быть? И нудно ли мне как-то обработать нос?

Возраст: 23

Хронические болезни: Бронхиальная астма, аллергический ренит

Терапевт
Здравствуйте
Скажите давление не повышается?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, я не знаю, но по ощущениям нет
Терапевт
Кровь никуда не затянет , не переживайте
Рекомендую Вам наблюдение ЛОР врача, терапевта по месту жительства.
При обострениях кровотечения Левомеколь( метилурациловая мазь)/солкосерил гель в правую половину носа 2 раза в день -10 дней, затем пиносол капли по 3 капли 3 раза в день 10 дней или масло витамина а по 3 капли 3 раза в день 10 дней.

Если пользуетесь сосудосуживающими каплям их надо отменить так как они являются причиной кровотечения.
Клиент
Александр Юрьевич, У меня уже крови из носа давно нет, но сейчас чувство расписания в голове, как будто сейчас голова лопнет. Ощущение давления. Это нормально?
Терапевт
Нет , это не нормально.
Нужно выполнить Рентгенографию околоносовых пазух ,сейчас принимать Парацетамол 500 мг.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Вы сейчас удалили ватку из носа? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, да удалил
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно орошать нос антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, способствует остановке кровотечения.
Клиент
А кровь в мозг не утечет если она там осталась неда бог Михаил Николаевич,
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, нет не утечет.
Клиент
Михаил Николаевич, У меня уже крови из носа давно нет, но сейчас чувство расписания в голове, как будто сейчас голова лопнет. Ощущение давления. Это нормально?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нет это ненормально, попробуйте прием препарата Диакарб для снижения внутричерепного давления и устранения чувства распирания.
Терапевт
Здравствуйте.
Не переживайте, кровь если и есть в полости носа- по задней стенке горла может вниз только стекать к горлу. Ничего страшного не будет, не запрокидывайте голову назад.
Это впервые кровотечение из носа?
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, ну что лет не было уже
Терапевт
Хорошо, если не систематично кровит.
—Померьте давление в это время. Одна из причин - ВСД по гипертоническому типу/ артериальная гипертензия, если после психоэмоционпльного перенапряжения может быть кровотечение.
— Консультация ЛОР врача, осмотр риноскопом. Могут быть ломкие поверхностные сосуды в слизистой. Или один сосуд кровит. Нужен будет осмотр.

Можно Аскорутин 1таб в день на месяц
Клиент
Сафия Ринатовна, у меня так болит голова сильно, уже вот пару часов после того, как кровь пошла из носа. Это нормально?
Терапевт
Примите Парацетамол 500 мг( он от боли головной и жара, при головной боли можно) ЛИбО Ибупрофен 400 мг
Клиент
Сафия Ринатовна, она даже не болит, а ощущение, что сейчас лопнет голова. Чувство давления в голове
Терапевт
Здравствуйте
Ватку вам необходимо осторожно убрать с носового хода .
Ничего страшного не произойдёт.
Кратковременные носовые кровотечения бывают на фоне повышение давления, на фоне слабости сосудов слизистой носа( при хронических заболеваниях, ОРЗ, приёме НПВП)
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, У меня уже крови из носа давно нет, но сейчас чувство расписания в голове, как будто сейчас голова лопнет. Ощущение давления. Это нормально?
Терапевт
Возможно просто головная боль напряжения.
Возможно головная боль, в виду того, что накрутили себя из-за кровотечения носового.
Необходимо измерить АД, ЧСС, температуру.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, можно сделать турунды из ватного диска и в случае кровотечения вставить их в нос. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и коагулограмму. Возможно это из за ломкости сосудов. Рекомендую начать прием Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте. У меня уже крови из носа давно нет, но сейчас чувство расписания в голове, как будто сейчас голова лопнет. Ощущение давления. Это нормально?
Нарколог, Терапевт
К сожалению, да . Такое возможно
Клиент
Елена Вячеславовна, мне выпить таблетку и не нервничать?
Нарколог, Терапевт
Конечно, не переживайте