Консультация гинеколога /

Началась коричневая мазня 7 недель беременности — вопрос №2129403

Здравствуйте. Последние месячные были 28.03.С 24.04-08.05.2023 была на сохранении в больнице.Назначали Дюфастон1т*3р. Магн б6, фолиевую, витамин д. Железо. Выписали с коричневой мазней. Она прошла позже немного. 14.05 был П. А. 15.05 утром началась коричневатая мазня. 15.05 вечером сделала узи сказали все хорошо. Отслоек нет. сердцебиение есть. На датчике кровь не нашли. Выписали Транексан 500 *3,5 дней. Мазня продолжается.

Возраст: 35

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте

Возможно есть краевая отслойка, их не всегда видно при УЗИ. Вам надо продолжать прием Дюфастона, Транексама. Соблюдать половой и физический покой
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, добрый вечер сделала узи . прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте. Есть небольшая гематома, из-за нее идут выделения, она так опорожняется. Продолжайте лечение, соблюдайте половой покой
Клиент
Лидия Владимировна, получается есть отслойка
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, небольшая
Клиент
Лидия Владимировна, А отчего она может быть?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Половой акт может провоцировать, нагрузка, повышение тонуса матки по разным причинам
Клиент
Лидия Владимировна, Добрый день извините, что надоедаю. Будто тянет низ живота и стреляет в попу.
Клиент
Лидия Владимировна,
Клиент
Лидия Владимировна, будто распирает
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, начните Но-шпу 2т три раза в день и свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером
Клиент
Лидия Владимировна, А отчего это может быть. Вчера все было норм.Сегодня проснулась уже так.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Может быть тонус повышен
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Коричневая мазня угрозы не несёт.
Причиной таких выделений аше всего является отслойка плодного яйца.
Небольшая отслойка по может быть не видна.
Низко расположенный хорион, полип так же может быть причиной.
Продолжайте приём Дюфастон 3 раза в сутки.
Если выделения коричневые, скудные кровеостанавливающие не нужны.
Ношпу или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки при маточных спазмах.
Физический и половой покой.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
Узи контроль
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, переживаю что мазня стала чаше Сейчас опять была. Фото выложила.
Акушер, Гинеколог
Это скудные выделения.
Продолжайте назначенное лечение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Не переживайте
Малюсенькая гематома постепенно выйдет и эти выделения закончатся
Вы принимаете всю терапию
Ничего добавлять не надо
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, сегодня целый день мазня. Выложила фото
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Выделения очень скудные, еле заметны
Лечитесь дальше также
Клиент
Кристина Викторовна, добрый вечер узи прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Гематома малюсенькая
Страшного ничего нет
Самостоятельно опорожнится
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мажущие выделения могут быть связаны с эктопией шейки матки.
Сейчас какие выделения? Фото прикрепить можете? В зеркалах смотрел вас доктор?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, на кресле не смотрели с больнице
Акушер, Гинеколог
Желательно чтобы врач осмотрел в зеркалах , потому что кормить может полип цервикального канала или децидуальный полип . Эктопия шейка матки . Не обязательно, что мазня связана с беременностью.
Клиент
Анна Михайловна, Раз в день появляется слизисто коричневая мазня , а потом просто еле видные остатки
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас , рекомендации те же . Нужен осмотр в зеркалах .
Клиент
Анна Михайловна, фото добавила сегодняшнее
Акушер, Гинеколог
Выделения не алые , экстренности нет .
Клиент
Анна Михайловна, выложила новое фото, опять выделение.
Акушер, Гинеколог
Может шейка кровить, нужно на кресле смотреть.
Клиент
Анна Михайловна, Добрый день. На кресле посмотрели. Шейка чистая. Выделения есть. Мазок взяли очень больно. Это не опасно.
Акушер, Гинеколог
Мария, если выделения продолжаются, то нужно сделать ещё раз узи.
Клиент
Анна Михайловна, на узи завтра
Клиент
Анна Михайловна, добрый вечер узи прикрепила
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер, Мария, по узи есть гематома. Необходимо принимать сохраняющую терапию, выделения связано с ней. Гематома составляет около 1 см.
Клиент
Анна Михайловна, большая?
Акушер, Гинеколог
Нет, 1 см
Акушер, Гинеколог
Мария, здравствуйте
Не всегда на узи видно краевую отслойку.
В любом случае при наличии выделений нужно принимать транексам по 500мг 3 раза в день до прекращения выделений. Соблюдать половой и физический покой.

И продолжать прием препаратов прогестерона.
Контроль узи через 7дней.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, сейчас опять выделения были. Они стали чаще
Акушер, Гинеколог
Выделения не алые?
Клиент
Евгения Эдуардовна, я новые добавила
Акушер, Гинеколог
Посмотрела
Ничего, выделения очень скудные, сукровичные. Это не острое кровотечение. Рекомендации прежние.
Клиент
Евгения Эдуардовна, Добрый день извините что надоедаю. Отслойку небольшую нашли . Тянет низ распирает и стреляет в попу. Я выложила узи
Акушер, Гинеколог
Посмотрела. Тактику прежнюю соблюдаем.
Гинеколог
Здравствуйте,возможно была незначительная отслойка,при этом мажущие кровянистые выделения могут продолжаться долго,главное следить,чтобы не было яркой крови,либо плодное яйцо недостаточно хорошо прикрепилось.Здесь только препараты микронизированного прогестерона (дюфастон можно увеличить до 40 мг в сутки) и спазмолитики для профилактики тонуса матки(свечи с папаверином).И половой жизнью лучше пока не жить