Консультация невролога /

Онемение тела — вопрос №2129247

Две недели назад заболела шея очень сильно от неудобной позы.
Я лечилась как невролог сказал, пила аркоксиа и на нее была какая-то неприятная реакция - затуманенный рассудок в течение дня, тремор, судороги.
Боль исчезла, но онемело все тело и лицо, почти не чувствую их, правая нога ходит неуверенно, боюсь упасть.
Ночью когда просыпаюсь посреди ночи тремор и немеет полностью тело, двигать могу но не чувствую.
МРТ мозга хорошее, мрт шейного отдела- остеохондроз, нарушение статики, две маленькие протрузиии.
Была у нескольких неврологов, никакие лечение не помогло.
И врачи нейрохирург, невролог и психиатр решили что это невроз. Выписали тералиджен.
НЕ помогает. Даже с ним просыпаюсь ночью от полного онемения. Днем онемение сохраняется. Шея снова заболела!
От безысходности пошла на иглоукалывание и китайский массаж- помогает вернуть чувствительность ненадолго. Но шея от этого болит больше.

Есть предположения что со мной? Сейчас из лекарств только тералиджен. Можно еще пить противовоспалительное? Нимесил есть.
Плюс начиталась про рассеянный склероз- там похожие симптомы - волноваться? МРТ хорошее.

Возраст: 28

Невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Онемение всего тела бывает только при нем. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( рецептурный). Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. Вам ставили такой диагноз?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если МРТ головного мозга и шейного отдела в полном порядке рассеянного склероза быть не может.
Попробуйте взять зубочистку и симметрично оценить чувствительность с двух сторон, острая ли будет она, одинаковая будет чувствительность с двух сторон или нет
Невролог
Здравствуйте. Можно при боли в шее нпвс + миорелаксант ( например , сирдалуд 2 мг на ночь ) . Вероятно ваша нервная система уязвима , невроз устаревшее понятие. Вы описываете клинику ГТР. Тералиджен не лечит
Невролог
Пройдите пожалуйста тест hads и прикрепите результаты. Анализы на дефицитные состояния сдавали ?
Клиент
Алена Алексеевна, не сдавала
Невролог
Ксения сдайте оак, Сахар крови алт аст , ферритин Вит д, в12, магний , фолиевую кислоту.
Клиент
Алена Алексеевна, сдала
Это все в норме
Все анализы в норме
Невролог
Начните лечение с КПТ. Можно онлайн заниматься с психотерапевтом. Очно выписать препарат из группы сиозс ( например , ципралекс), принимать не менее 6 мес. Тиралиджен можно оставить для прикрытия на месяц
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, да нпвс можно пропить, нимесил 100 мг 2 раза в день 7 дней.
Вам необходимо обратиться к неврологу за рецептом на эсциталопрам, к нему добавите тералиджен.
Так как по описанию, клиника действительно тревожного расстройства

Если мрт чистое, то это не РС, да и по клинике не похоже.
Тералиджен в какой дозировке принимаете?
Клиент
Татьяна Владимировна, 5 мг
Невролог, Детский невролог
Сколько раз в день?
Клиент
Татьяна Владимировна, 1 на ночь
Невролог, Детский невролог
Это очень мало попробуйте добавить на утро 1/4 т и в обед, при хорошей переносимости можно повысить дозировку до 1/2 т утром и в обед, на ночь целую.

Также я бы вам рекомендовала присоединить эсциталопрам, препарт который применяют длительное время не менее 6 месяцев, но он действительно лечит, восстанавливает обмен нейромедиаторов.

Тералиджен у вас останется в качестве препарата для прикрытия
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Когда невролош смотрел, была разница в чувствительности справа и слева. Онемнеи касается только конечностей и лица или тело тоже?
Клиент
Анастасия Владимировна, справа сильнее немеет все
Слева тоже немеет но слабее
Клиент
Анастасия Владимировна, лицо и тело тоже немеют
Иногда не чувствую вообще ничего, даже небо и язык, все тело. По ночам . Сопровождается конечно паникой
Невролог
Сколько по времени обычно длится приступ огемения?