Консультация дерматолога /

Прием акнекутана — вопрос №2129110

с 5.03 начал курс акнекутана по 8мг и совместно проходил 4 процедуры мезотерапии. пропил до 14.04 , затем повысил до 16мг, и теперь до 14 июня, затем по 24мг посоветовал врач. Но мне кажется, что доза колоссальна маленькая, сейчас пришла жара, и лицо , как будто , сильнее обсыпало, я знаю, что от ретинойдов первое время сильнее обсыпает, но это же должно происходить в начале первого месяца/двух, сейчас третий месяц, а оно прям , еще хуже , чем до начала лечения , одна версия, только жара и активная работа сальных желез, сильно акне обострилось прошлым летом, как раз на даче работал в сильную жару, вернулся домой и лицо просто , как после бомбежки. Поэтому прошу порекомендовать увеличить уже сейчас дозу. И дать более детальный план лечения. Вес 70кг. Анализы печени в норме, сдаю

Возраст: 19

Хронические болезни: гастрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, добрый день
Для Вашего веса оптимальная дозировка 35-70 мг/сут. Подбирать нужно на очном визите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

При вашем весе минимальная доза при лечении акне составляет 32 мг ( 16+16мг).
Необходимо продолжать прием до набора куммулятивной дозы 8400 мг.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, и как долго пить? условно, завтра начну 32мг, потом как быть и сколько это все? Надо ли переодически повышать? и при прекращении же надо как-то постепенно дозу снижать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пить до набора кумулятивной дозы 8400 мг-263 дня. По поводу изменения дозировки необходимо наблюдение за лечением при необходимости можно понять.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Необходимо набрать общую дозу 120мг/кг
Если дозировка 32 мг будет хорошо переноситься - можно поднять дозировку до 48, например
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Вам главное - набрать КД = 8400
В сутки можете принимать 16 мг утром, 16 мг вечером
32мг пить 9 мес = 18 уп по 16 мг
Можно пить 2 кап утром по 16 мг и 1 по 8 мг вечером , пить 7 мес
Можно пить 3 кап утром по 16 мг
Вечером 1 кап по 8 мг
Срок 5 мес
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, прикрепил
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте
По моему мнению, препарат Сотрет, во первых дешевле, во вторых , действует намного мягче
Действие не хуже , чем у Акнекутана
0,5 мг на 1 кг веса в сутки
То есть, в сутки вы должны принимать 35 мг
Препарат накопительного действия- эффекта на второй день вы не увидите
Длительность приема до 16 недель
Удачи