Консультация гинеколога /

Развитие беременности на раннем сроке — вопрос №2129096

Здравствуйте, я ранее писала про то что у меня беременность 8-9 недель, и были мажущие выделения. УЗИ сделала всё с ребёнком было хорошо, по УЗИ 6.1 неделя.
Через неделю, т. е сегодня пошла на УЗИ повторно, врач сказал, что ребёнок не развивается, сердцебиения нет, срок 5.6 недель. По месячным сегодня 9.4 недели, по УЗИ если первое то 7.1.
По рекомендовала сдать ХГЧ чтоб посмотреть рост, сегодня сдала его.
Я незнаю теперь что делать с этой информацией.
На учёт меня записали на 23 мая.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
С учетом того, что ранее сердцебиение было зарегистрировано, а сейчас оно не определяется - да, это, к сожалению, неразвивающаяся беременность.
Для получения второго мнения можно повторить УЗИ в другом месте у другого специалиста.
По ХГЧ сейчас не понять ничего - цифры будут либо немного расти, либо стоять на месте / снижаться. Вся информация - по УЗИ только.

Если беременность неразвивающаяся, то ее еще можно прервать медикаментозно при таком СВД ПЯ
Клиент
Елена Борисовна, Пришёл результат ХГЧ за неделю он поднялся до 137634.7, а был 32500. Повысился аж на 100 000. Как это понять?
Акушер, Гинеколог
Рост ХГЧ может быть еще некоторое время даже после прекращения развития беременности. Основной ориентир - это пульсация эмбриона.
Клиент
Елена Борисовна, я сделала УЗИ у другого врача, замершая подтвердилась.
Сказали ехать в стационар, но я решила завтра в платную пойти.
Подскажите, у меня сегодня внизу живота тянет, как перед месячными, может случится так что начнётся выкидыш.
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, все может выйти самостоятельно.
Максимально ожидают до 7ми дней
Гинеколог
Здравствуйте. Если раньше сердцебиение было видно, а Сейчас его нет, то к сожалению это говорит о том что беременность перестала развиваться
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, переделайте УЗИ и если подтвердится неразвивающая беременность, то подойдёт медикаментозное прерывание
Клиент
Александра Александровна, я сделала УЗИ у другого врача, замершая подтвердилась.
Сказали ехать в стационар, но я решила завтра в платную пойти.
Подскажите, у меня сегодня внизу живота тянет, как перед месячными, может случится так что начнётся выкидыш
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да может произойти самопроизвольный выкидыш
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! К сожалению, по узи описана не развивающаяся беременность, эмбрион без ЧСС. Пройдите узи у другого доктора и если он тоже не увидит чсс, то на данном этапе возможно еще прервать беременность медикаментозно(фарм аборт).
Клиент
Екатерина Сергеевна, я сделала УЗИ у другого врача, замершая подтвердилась.
Сказали ехать в стационар, но я решила завтра в платную пойти.
Подскажите, у меня сегодня внизу живота тянет, как перед месячными, может случится так что начнётся выкидыш
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Луиза, здравствуйте! Да, беременность может начать прерываться самостоятельно.
Клиент
Екатерина Сергеевна, Это чревато последствиями?
Или само всё выйдет?
Я на завтра записалась на вечер на медикаментозный аборт
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Луиза, все будет зависеть от Вашего организма. Иногда возникают мажущие выделения, а содержимое матки не выходит полностью, поэтому очень важно находиться под наблюдением врачей, проходить узи контроль. Очень хорошо, что Вы записаны! После аборта, если все пройдет хорошо, планирование беременности после первой менструации можно возобновлять.
Клиент
Екатерина Сергеевна, Но лучше не ждать, что начнётся всё само, а идти на аборт?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Конечно, лучше скорее обратиться!
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, подскажите, я была сегодня у платного гинеколога. Договорились с ним об вакуумном аборте.
При осмотре врач сказал, что шейка тяжело выводится и она тонкая, может быть так что я зря согласилась на вакуум и нужно было сделать медикаментозный как врач изначально предлагал до осмотра. Сказал что риски есть но сделать можно.
Теперь я себя накручиваю, а вдруг шейка порвется, вдруг не смогу потом забеременеть. Страшно теперь
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Луиза, здравствуйте! Не могу объективно ответить на Ваш вопрос. Шейка порваться не должна, все должно пройти максимально щадяще.
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо спасибо, незнаю может он имел ввиду эндометрий.
Скажите может из зб болеть голова, по утрам плохо себя чувствую голова со всех сторон болит, особенно сверху или это от стресса и переживания
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Очень вероятно, что головная боль связана именно со стрессом. Можно принять обезболивающее, которое ранее Вам быстро помогало от головной боли.
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо
Подскажите, то что я так долго хожу с зб, не опасно для меня. Врач сказал сегодня сдать всё анализы, а уже в Чт или Пт сделает вакуум
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Нет, беременность не развивается, но это не значит что она инфицирована чем-то. Никакого воспаления быть не может.
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо, успокоили, а то я уже переживаю, что тяну время, что не пошла в обычную больницу
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Луиза! Пусть все будет у Вас хорошо! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, Спасибо 🙏💕
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ситуация действительно неоднозначная. На прошлом узи ставили больше размер эмбриона и визуализировали сердцебиение. На Последнем узи размер эмбриона меньше и уже не регистрируется сердцебиение. Уменьшится ктр эмбриона не мог. Поэтому я вам рекомендую повторить узи у другого специалиста.
Клиент
Анна Михайловна, Узист сказала, что ребёнок деформировался, такое возможно?
Акушер, Гинеколог
Эмм, ну теоретически все возможно . Сделайте ещё разок узи и если сердца не будет, ктр не будет увеличиваться , то беременность замерла .
Клиент
Анна Михайловна, когда его сделать завтра или ещё ждать неделю
Акушер, Гинеколог
Можно не ждать неделю , по месячным срок позволяет поставить вердикт .
Клиент
Анна Михайловна, почему тогда у меня признаки сохраняются, тошнит весь день, голова болит, и тд
Почему я чувствую что внизу что двигается, это не кишечник это ниже (((
Акушер, Гинеколог
Потому что все перечисленные вами признаки не являются точными критериями развивающейся беременности.
Клиент
Анна Михайловна, я завтра пойду на УЗИ если подтвердится, попрошу чтоб выписали лекарства для прерывания.
Может из за замершей тошнить, у меня со вчерашнего дня голова кругом, тошнит, сегодня весь день тошнит, нечего не помогает, чувство голода, а есть не могу, кажется что вырвет
Акушер, Гинеколог
Да, конечно может тошнить . Медикаментозное прерывание на вашем сроке возможно.
Клиент
Анна Михайловна, Пришёл результат ХГЧ за неделю он поднялся до 137634.7, а был 32500. Повысился аж на 100 000. Как это понять?
Акушер, Гинеколог
По уровню хгч нельзя сказать о прогнозах беременности. При таком ХГЧ принято отслеживать динамику по узи , что вам и рекомендую.
Клиент
Анна Михайловна, Что мне делать теперь? Сдавать через 48 часов ХГч? Идти завтра на УЗИ или подождать? Ехать мне в больницу? Или ждать приема 23?
У меня кругом голова.
Акушер, Гинеколог
Я вам неоднократно отвечала на этот вопрос , сделайте узи .
Клиент
Анна Михайловна, хорошо, завтра сделаю и вам напишу. Спасибо за терпения
Клиент
Анна Михайловна, сделала УЗИ, подтвердилась замершая.
Сказали что медикаментозный аборт делают в стационаре под наблюдением врачей, нужно будет лежать, это правда?
Акушер, Гинеколог
Да, совершенно верно.
Клиент
Анна Михайловна, а можно в платной сделать? Я не хочу в больнице лежать
Акушер, Гинеколог
Конечно
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте, подскажите, я была сегодня у платного гинеколога. Договорились с ним об вакуумном аборте.
При осмотре врач сказал, что шейка тяжело выводится и она тонкая, может быть так что я зря согласилась на вакуум и нужно было сделать медикаментозный как врач изначально предлагал до осмотра. Сказал что риски есть но сделать можно.
Теперь я себя накручиваю, а вдруг шейка порвется, вдруг не смогу потом забеременеть. Страшно теперь
Акушер, Гинеколог
Обсудите этот вопрос с вашим врачом, медицинского термина «тонкая шейка» нет , поэтому я не понимаю о чем идёт речь к сожалению
Клиент
Анна Михайловна, может он имел ввиду эндометрий
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если пульсация эмбриона регистрировалась, а потом перестала
- это, к сожалению, может значить то, что беременность прервалась. Да еще эмбрион вдвое уменьшился в размерах.
Сдавать хгч не нужно.
Клиент
Игорь Игоревич, уже сдала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если сначала было СБ, а теперь нет, значит это неразвивающаяся беременность/замершая. Хгч нет смысла сдавать.
Клиент
Олеся Фёдоровна, уже сдала
Клиент
Олеся Фёдоровна, Пришёл результат ХГЧ за неделю он поднялся до 137634.7, а был 32500. Повысился аж на 100 000. Как это понять?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно ошибка узиста, доктора онлайн опираются на предоставленные вами фото обследования . Делайте ещё раз узи у другого специалиста. Такого не бывает в норме чтобы срок стал меньше и СБ исчезло
Клиент
Олеся Фёдоровна, к сожалению зб подтвердили
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сожалею ( Беременности и роды были ещё ?
Клиент
Олеся Фёдоровна, да, есть ребёнок 2.3 года, это успокаивает, приняла как воля Богу.
Страшно только идти на аборт, начиталась в инете у кого как проходил, все пишут про ужасную боль, теперь незнаю как поступить, попросить сделать выскабливание((( страшно до ужаса
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Выкидыши и зб бывают в большинстве случаев случайностью, значит пошло что-то не так , лучше сразу организм отторгнет, чем ошибка в формировании потом проявится в пороках. Не переживайте. 3 месяца и более отдохнёте и уже можно дальше планировать. Заранее начинайте пить фолиевую кислоту.
По поводу вакуум аспирации не волнуйтесь, это под наркозом. Потом просто будет живот тянуть , немного поболит.
Клиент
Олеся Фёдоровна, здравствуйте, подскажите, я была сегодня у платного гинеколога. Договорились с ним об вакуумном аборте.
При осмотре врач сказал, что шейка тяжело выводится и она тонкая, может быть так что я зря согласилась на вакуум и нужно было сделать медикаментозный как врач изначально предлагал до осмотра. Сказал что риски есть но сделать можно.
Теперь я себя накручиваю, а вдруг шейка порвется, вдруг не смогу потом забеременеть. Страшно теперь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Медикаментозный не даёт 100% гарантии что всё выйдет. Шейка не порвётся.