Консультация невролога /

Диагноз G 90.8 Неважно себя чувствую. — вопрос №2129053

Врач назначил Элтацин 1т 3р в день (2 недели) и Омарон 1т 3р в день (месяц). Принимаю их, но сильные головные боли возвращаются. Теперь не просто распирает, знобит, воздуха не хватает, но и пульсирует даже при ходьбе. Приступообразные боли. Жду результаты дополнительных анализов. Как можно купировать приступы? Которол не помогает.

Возраст: 19

Хронические болезни: G90.8 (недавно), F60.3 (3 года), с рождения внутричерепное давление и кситозное расширение цистерны мозга (вариант развития)

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Препараты эти ничего не лечат, у них нет доказательной эффективности.
Опишите головную боль(сдавливающая/простреливающая, с тошнотой/без, свето/звукобоязнь)?
Как давно беспокоит и чем курируется?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, Данный диагноз поставили в первых числах мая. Не знаю, купировалась вроде как элтацином и омароном, по началу.. Но теперь не особо. Приступы не долгие, поэтому терплю.
Боль сдавливающая, преимущественно в ложной части, и давит на глаза. Знобит иногда, тошнота (без рвоты), Со вчерашнего дня начала пульсировать...
Невролог, Рентгенолог
У Вас головная боль напряжения, если приступов головной боли менее 8 в месяц, лечение нпвс, например, таб.ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д или таб.напроксен 550 мг 1 таб 2 р/д.
Если более 8 в месяц тогда Таб.Амитриптилин(25 мг)- по 12,5 мг первую неделю 1⁄2 таб. на ночь, 25 мг 2 неделю по 1 таб. 1 р/д на ночь, 3 неделю 37,5 мг 1 таб. + 1⁄2 таб 1 р/д на ночь, 4 неделю 50 мг 1 р/д на ночь в течение 6-12 месяцев.
ИЛИ
Таб.Венлафаксин 37,5 мг -1 раз в день на ночь -5 дней, затем по 1 т (37,5мг)-2 раза в день 6- 12 месяцев
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее это головная боль напряжения + генерализованное тревожное расстройство. Препаратом выбора будет венлафаксин, который будет профилактировать головную боль и лечить ГТР.
Обратитесь к доказательному неврологу или цефалгологу для выписки рецепта
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, у меня ПРЛ. Тревоги нет. Умственная активность достаточно хорошая. Собираюсь иск подавать, учёба, дела.. Но когда болит голова, то валяюсь и жду, пока отпустит. Разве на этом сайте я не могу получить рецепт? У меня нет возможности ехать к врачу, а купировать сейчас хоть чем-то можно?
Невролог
Нет,на этом сайте не выписывают рецепт. Купировать головную боль можно найз 100мг 2 раза в день
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, Диана, как давно боли есть на постоянной основе? сколько раз в неделю болит голова? Можете прикрепить свое последнее МРТ головного мозга?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, когда было внутричерепное давление - с рождения. Потом перешло в другое что-то. Когла начались приступы, то практически каждый день, по несколько раз. Потом чуть реже. В неделю примерно 3-4раза. Прикрепили мрт.
Невролог, Детский невролог
по МРТ ничего критичного нет, что касаемо лечения, к вашему лечению стоит добавить антидепрессант противотревожный и с обезболивающим эффектом, к таким относится венлафаксин, дулоксетин, рецепт на них может выписать психотерапевт, невролог или психиатр. Через сайт к сожалению нельзя выписать(
Невролог
Здравствуйте! Опишите характер боли(давящие,пульсирующие,сжимающие), сколько от 1 до 10 по боли(где 1-легкая,10-невыносимая), сколько длятся по времени,чем купируются? Какие симптомы сопровождают боль:свето-,звукобоязнь,тошнота,рвота,слезотечение,ринорея,опущение века и т д? Связаны ли со стрессом,сниженным настроением,днем цикла?в идеале вести дневник головных болей и обратиться для расширенной консультации
Вегетативная дисфункция это диагноз когда ничего не ясно. Вероятнее симптоматика ГТР
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте
Нужно пробовать триптаны( эксенза релпакс)