Консультация флеболога /

Сосудистые звёздочки после родоав — вопрос №2128784

Добрый день. Два месяца назад было кс. Набрала за беременность 20 кг. До родов на ногах не было сосудистых звёздочек, отёков. Была на приёме флеболога медикаментозно не назначили лечение. Убрать звездочки предложили склеротерапией.
Есть ли возможность провести медикаментозное лечение на данный момент согласно узи? Если да то какое.Прошу так же подсказать как подобрать и носить компрессионный трикотаж в случае если он показан мне.
Беспокоит отечность, чувство расписания в конце дня в ногах.
Есть проблема с коленями, принимаю на данный момент симкоксиб.

Возраст: 35

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Медикаментозного лечения сосудистых звёздочек не существует, только склеротерапия и чрескожная лазерная коагуляция. Они проводятся с косметическими целями, процедуры не обязательные, только по Вашему желанию.
Учитывая жалобы, имеет смысл использовать компрессионный трикотаж 1 класс компрессии - гольфы или чулки в дневное время, особенно при нагрузках.
Когда окончите грудное вскармливание, если останутся отёки на ногах и тяжесть, можно использовать флеботоники - Детралекс, венарус, флебодиа курсами по 2 мес 2 раза в год.
Уздс вен нижних конечностей через год с целью контроля, при прогрессировании консультация сосудистого хирурга.
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте. Мы на ИВ. Что можно пить противоотёчное?
Клиент
Алексей Владимирович, и в какой дозировке принимать указанные препараты? Можно четкую схему пожалуйста.
Сосудистый хирург, Флеболог
Детралекс или венарус 1000, флебодиа 600 1 раз в день в течение 2 месяцев. При положительном эффекте повторять курс 2-3 раза в год. При отсутствии эффекта в течение первого курса принимать далее их необязательно
Клиент
Алексей Владимирович, уточню, что-то из трех препаратов? Или Детралекс, или Венарус или Флебодиа?
Сосудистый хирург, Флеболог
Один из них, любой
Клиент
Алексей Владимирович, какую фирму компрессионного трикотажа посоветуете?
Сосудистый хирург, Флеболог
Medi, sigvarius