Консультация дерматолога /

Крапивница не проходит почти 6 недель — вопрос №2128501

Добрый день! Крапивница не проходит почти 6 недель. Все время лечусь. Сейчас делаю капельницы, результата нет. Каждый день высыпания

Возраст: 46

Хронические болезни: Дерматит с рождения

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте . Ежели диагноз подтверждён и не вызывает сомнений, имеет смысл выполнить инъекцию преднизолона 90мг однократно. Строгое соблюдение гипоаллергенной диеты, исключить контакт с агрессивными веществами и бытовой химией. Выполнить исследование уровня иммуноглобулина Е, исследование на все группы гельминтов.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, делала уколы дексаметазон, глюканат кальция, пью аллервей. Сейчас делаю капельницу тиосульфат натрия. Еще пью нормабакт и эсслевер. Результата нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выполните инъекцию дипроспана, проведите исследования( дополню- биохимический анализ крови, рэа)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, крапивницы бывают аллергические , псевдоаллергические ( стрессы , хронические болезни), идиопатические -большинство без причины . Принимаете антигистаминные препараты? Какие делаете капельницы?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, принимаю аллервей капельница тиасуфат натрия. Не помогает пока
Венеролог, Дерматолог, Детский
Антигистаминные препараты можно увеличивать до 4 таб в день . Нужен очный прием аллерголога
Клиент
Елена Владимировна, сколько дней можно пить увеличенную дозу аллерей
Венеролог, Дерматолог, Детский
Антигистаминные препараты можно пить длительно . Обычно для начала назначаются от 2 до 4 нед
Клиент
Елена Владимировна, я правильно понимаю, что 4 таблетки в сутки можно пить 2-4 недели?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да верно
Клиент
Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте
На фото действительно крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Так же может быть вирусной
Рекомендую :
-фексофаст 180 мг 1 т 1 р в день 14дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Сдать Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт),исключить проблемы жкт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

На фото хроническая крапивница.
Вы сами с чем то связывание появление высыпаний? У крапивницы есть много видов и причин.

2 этапом при неэффективности стандартной дозировки является увеличение дозы в 4 раза.
Увеличьте дозу аллервей до 20 мг в день.

Необходимо пройти обследование у терапевта, аллерголога- общий анализ крови, общий анализ мочи, биохим анализ крови, общий иммуноглобулин Е, кал на яйца глист 3х кратно и далее по показаниям.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, высыпания появились после бокала шампанского, и с 8 апреля каждый день. Еще такой момент вчера поднялась температура 38,5 и высыпания сразу прошли, как температура стала снижаться снова все высыпало. С чем это может быть связано?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это может быть тепловой крапивницей.
Клиент
Сдавала вот такой анализ , посмотрите
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анализ в норме, нет повышения.
Клиент
Марина Дмитриевна, сейчас делаю капельницы тиосульфат натрия через день, сделала три раза, ничего не лучше. Скажите как долго может быть лечение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Увеличьте дозу антигистаминного. Хроническая крапивница может существовать от нескольких недель до нескольких месяцев.
Клиент
Марина Дмитриевна, Спасибо!
Клиент
Марина Дмитриевна, увеличенную дозу аллервей сколько можно дней пить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пейте пока 14 дней.
Клиент
Марина Дмитриевна, спасибо!