Консультация кардиолога /

Состояние после обморока ,низкий пульс высокое давление — вопрос №2128423

Добрый день доктор !Мне 54 года, кардиограмму всегда были с небольшими отклонениями , но кардиолог мне ничего не назначала. Вчера после дачи в автобусе , я потеряла сознание, первый раз в жизни. До этого я легко переносила жару. Ща последние 2, 5 месяца похудела на 5 кг. Был вес 72, сейчас утром 66 кг .Я меньше стала есть сахара . Но меня беспокоит , что после обморока у меня с утра высокое давление и 143 на 98 и пульс 60. Что мне принять .

Возраст: 54

Хронические болезни: Панкреатит , аутоимунный териодит, отсутствие желчного пузыря

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Пульс в норме 55-75 ударов в минуту.
От повышенного давления утром периндоприл 4 мг
Вечером от повышенного давления амлодипин 5 мг
Для исключения патологии сердца суточное мониторирование экг
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте для Снижения давления можно принять капотен, пульс у вас в норме
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
При повышении артериального давления принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, липидограмму
Проведите суточное мониторирование экг, эхокг, кт головного мозга, ээг, кт органов грудной клетки для выявления причины потери сознания.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Марина! При снижении веса, появлении обмороков необходимо провести холтер для уточнения возможных нарушений ритма сердца.
Если получаете гормоны щитовидной железы, возможно, что необходима коррекция из дозировки.
Для контроля давления можно начать приём диротона по 5 мг 2 р в день. Первая доза 2,5 мг . Потом в зависимости от давления.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

На фоне жары - может быть потеря сознания.
Сдайте экг - чтобы исключить патологию.

При повышении давления- можно принять разово капотен 25 мг 1/4 таблетки.

Ведите дневник давления, пульса утром и вечером 14 дней.
При сохранении повышения давления - консультация терапевта для подбора лечения.

Здоровья вам.