Консультация инфекциониста /

Заражение бешенством — вопрос №2128396

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли заразиться бешенством если трогать руками предметы с которыми контактировали зараженные животные? На руках были незначительные повреждения.Что значит прямое ослюнение?

Инфекционист
Здравствуйте. Заражение исключено
Клиент
Алексей Александрович,здравствуйте 🤗спасибо большое за ответ. А подскажите пожалуйста, если эти предметы были миски из которых пили бездомные животные? Ответ тот же?Я мыла эти миски водой из бутылки и руки смогла помыть только мин через 30-40.
Инфекционист
Риска заражения нет, не переживайте
Клиент
Алексей Александрович, спасибо большое. Я очень переживала! Особенно, когда почитаешь обо всём в интернете!
Инфекционист
Фейковая информация, все у вас будет хорошо
Клиент
Алексей Александрович, СПАСИБО!
Инфекционист
Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам
Инфекционист
ослюнение,когда слюна (в ней накапливаются вирус) больного бешенством животного попадает на открытую рану на теле человека. в вашем случае нет вероятности заражения
Клиент
АСИЯТ ВЕРДИЕВНА, здравствуйте 🤗спасибо большое за ответ. А подскажите пожалуйста, если эти предметы были миски из которых пили бездомные животные? Ответ тот же?Я мыла эти миски водой из бутылки и руки смогла помыть только мин через 30-40.
Клиент
АСИЯТ ВЕРДИЕВНА, СПАСИБО!!!