Консультация кардиолога /

Аритмия, тахикардия. Пью Беталок зок от давления. — вопрос №2128376

Пройдет ли от препарата данные болезни? Еще пью энап 20мг.Давление среднее 145-90.Пил телмисартан но бросил, так как понизилось давление. Щас вот появилась тахикардия с армией. Беталок зок выписал врач, кардиолог от давления и аритмии.
Сейчас проснулся пульс 116 ударов, давление 140 -90. Что можно попить от тахикардия?

Возраст: 59

Хронические болезни: Гепатит С, бронхит.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
От учащенного сердцебиения можно метопролол или беталок зок 50 мг
Ситуационно анаприллин 10 мг
Для профилактики аритмии панангин курсом.
При ухудшении самочувствия рекомендую снять экг.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, Я сейчас не могу купить лекарства, имею только Беталок зок 25 и ещё элтацин. Может увеличить дозу Беталок зок?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да конечно нужно
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

Баталок зок можно принимать от тахикардии, выпейте сейчас 25 мг.

Баталок зок 25 мг утром, этап 20 мг вечером - эти препараты совместимы.

Крепкого вам здоровья.
Клиент
Елена Ивановна, У меня и аритмия. в добавок. Беталок поможет от нее?
Кардиолог, Терапевт
Да, это антиаритмический препарат.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Павел! Можно добавить беталок по 25 мг 2 р в день под контролем давления.
Кардиолог
Добрый день. Насколько я поняла из заголовка вопроса - беталок зок вы уже принимаете? Это и есть препарат от тахикардии и аритмии - он урежает пульс. Если пьете сейчас в дозе 25 мг, а ощущения перебоев в работе сердца все равно сохраняются - дозировку необходимо увеличить до 50 мг - то есть 2 таблетки 1 раз в сутки. Энап не влияет на сердцебиение - только на давление, его прием продолжить необходимо тоже.
Клиент
Оксана Юрьевна, Беталок он тоже ведь снижает давление или нет?
Кардиолог
Да, незначительно понижает уровень давления тоже. Но больше влияет именно на пульс
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Можно увеличить дозу беталок зок до 50 мг в сутки
Энап 20 мг в сутки продолжайте
Магнерот 500 мг 2 раза в сутки до месяца для улучшения обменных процессов в миокарде
Клиент
Анна Владимировна, Пока буду пить беталок 25'если не поможет то увеличение дозу до 50..По приезду буду делать хотел по сердцу
Кардиолог, Терапевт
Павел, здравствуйте! Можно увеличить дозу Беталок ЗОК до 50 мг
Ежедневно дважды в день контролировать давление и пульс