Консультация педиатра /

Потемнел пупочек у малыша 2 месяца — вопрос №2128336

Заметила,что у малышки потемнел пупочек. не мокнет и не надувается. промыла перекисью и помазала детским кремом. убедилась,что это не грязь. Что это может быть?

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте.
Это просто пигментация, ничего страшного нет, такое допустимо .
Ничем обрабатывать не нужно.
С возрастом побледнеет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Хороший пупочек)
Можно ничем не обрабатывать, это пигментация, такое может быть.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, Дина . Это струп . Ничего делать не нужно , естественный процесс заживления папочной ранки . Посветлеет со временем . Растите здоровыми 🙏
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Пигментация имеет место быть, может быть темноват пупочек, это нормально

Главное что нет воспаления, покраснения вокруг и внутри пупка.
Детским кремом не нужно обрабатывать.
Перекисью только по необходимости, если есть выделения, затем насухо протираем., чтобы пупок был сухой.
Но по фото все с ним хорошо 👍