Консультация невролога /

Помощь ребёнку с СДВГ в период магнитных бурь — вопрос №2128135

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Сыну 10 лет. Диагноз СДВГ. Очень сильно реагирует на магнитные бури. В эти дни сильно повышается возбудимость, которая проявляется либо чрезмерной веселостью, либо повышенной раздражительностью по малейшему поводу и иногда истериками в виде слез и сильной злобы. Есть ли какие то схемы, комплексы или отдельные препараты, которые помогут облегчить его состояние в эти дни и сделать более адекватным его поведение?

Возраст: 10

Хронические болезни: СДВГ, рефлюкс

Невролог
Здравствуйте! При СДВГ из разрешённых препаратов в России эффективен только амоксетин. Расчёт суточной дозы по весу
Можно принимать ситуационно
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, а вообще, если не брать во внимание его основное заболевание. Есть ли какие то препараты облегчающие состояние детей с метеозависимостью?
Невролог
Медикаментозной терапии при этом не придумали. Только распорядок для, полноценный сон, избегание переутомлений, разнообразное питание
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно попробовать начать занятия с поведенческим терапевтом, есть хороший препарат Атомоксетин(но его лучше после очного осмотра).минимизируйте экранное время, режим дня, терапевтические сказки, можно почитать книгу детские истерики Стецкая, по возможности исключите дефицитные состояния, осмотр лор врача(для исключения аденоидов, косвенно это может усиливать).
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста какие именно дефициты надо проверить у сына?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
ОАК, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д.
Клиент
Юлия Юрьевна, а вообще, если не брать во внимание его основное заболевание. Есть ли какие то препараты облегчающие состояние детей с метеозависимостью?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
К сожалению нет.
Невролог
Здравствуйте препаратом с доказанной эффективностью при СДВГ является страттера. Разрешён официально с 6 летнего возраста. Принимать длительно,только после очного осмотра неврологом ,и подбором дозы Эффект хороший у детей
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, а вообще, если не брать во внимание его основное заболевание. Есть ли какие то препараты облегчающие состояние детей с метеозависимостью?
Невролог
К сожалению нет таких препаратов
Невролог
Здравствуйте. Можно принимать атомоксетин . При головной боли напряжения -ибупрофен или парацетамол
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, а вообще, если не брать во внимание его основное заболевание. Есть ли какие то препараты облегчающие состояние детей с метеозависимостью?
Невролог
Основной препарат я указала -атомоксетин.
Можно рассмотреть препараты из группы мелатанина .
Доказательная медицина не признает метеозависимость .
Нет исследований , чтобы было ясно какие рецепторы отвечают за изменения погодных условий
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вы делали УЗДГ БЦС и ЭЭГ?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, добрый день! Да мы делали эти обследования. Результат приложу к вопросу.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По результатам исследований выявлены признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Патологическая эпиактивность не зарегистрирована.
Из препаратов можно пропить мексидол по 125 мг по 1 таб 3 раза в день, затем по 125 мг по 1 таб 2 раза в день-6 недель.
Клиент
Ирина Анатольевна, три раза в день сколько недель нужно пить? И можете ли вы посоветовать какую нибудь успокоительную схему гомеопатии?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
мексидол по 125 мг по 1 таб 1 раз в день-3 дня,затем по 125 мг по 1 таб 2 раза в день-6 недель.
Простите-часть букв не пропечатались.
Гомеострес по 2 т 3 р в день-2 недели, затем нервохель по 1 т 2 р в день-3 недели.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо вам большое!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Будьте здоровы!