Консультация акушера /

Масло против целлюлита — вопрос №2128107

Добрый вечер. С мужем сегодня был половой акт, с использованием масла против целлюлита. Начало немного печь, и попало в промежность, чем это может быть опасно для малыша? У меня 27 недель беременности, очень переживаю

Возраст: 26

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Для малыша не опасно , не переживайте . Лучше используйте лубриканты , от них у Вас не будет дискомфорта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Для плода ничем не опасно.
На течение беременности это не повлияет.
Масло смойте проточный водой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Не опасно
Хорошо проведите гигиену половых путей
Больше не используйте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, не переживайте на малыша никак это не повлияет , а местно может быть раздражение.
Промойте проточной водой и если дискомфорт останется можно будет использовать мазь бепантеном , либо свечи с паниенолом.
Старайтесь так не экспериментировать.
Акушер, Гинеколог
Виктория, здравствуйте
Для малыша абсолютно ничем, для Вас - раздражением слизистой. Если жжение не пройдет, провставляйте Депантол во влагалище 7дней.

И постарайтесь лучше использовать лубриканты на водной основе)