Консультация гинеколог-эндокринолога /

Задержка 17 дней, но тест отрицательный — вопрос №2127826

Здравствуйте, 4 месяца назад я родила (кс). Через месяц пришли месячные и на протяжении 3 месяцев шли точно по графику, цикл составляет 29 дней. Но в мае месячные так и не пришли и уже задержка 17 дней. Делала тесты все отрицательные. Сходила на УЗИ 6.05 сказали восполение яичников и киста. Гинеколог назначил антибиотики, пропила. 16.05 опять УЗИ, киста уменьшилась, но воспаление осталось. 5 числа были кровные мазки очень очень бледные, но ничего. Такая же ситуация была с первой беременностью, но задержка была 5 дней и тест уже показал 2 полоски. Что делать в этом случае?

Возраст: 19

Хронические болезни: Бронхит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Грудью Вы не кормите?
По узи описана фолликулярная киста, с этим и связана задержка менструации. Такие кисты самостоятельно рассасываются в течении нескольких месяцев .
Можно еще дней 7 подождать менструацию, если не начнется, вызвать Дюфастоном (10 мг 2 раза в день 10 дней).
Клиент
Екатерина Владимировна, здравствуйте грудью не кормлю, так как резус конфликт был и на этом фоне у ребёнка желтуха была
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас, в таком случае Дюфастон спокойно можете принимать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сдать кровь на хгч, чтобы убедиться в отсутствии беременности.
Вызвать менструацию дюфастоном 10 мг 2 раза в день 10 дней- на отмену в течение 10 дней придет менструация. Если активные выделения начнутся на фоне приема- просто отмените препарат. И контроль узи после менструации.
Клиент
Ольга Витальевна, сдавала, беременности нет
Акушер, Гинеколог
В таком случае - по алгоритму. Вызвать менструацию дюфастоном и проконтролировать узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Вы кормите грудью малыша?

Цикл после родов может колебаться, это нормально. Задержка у Вас на фоне кисты, она рассосется самостоятельно без лечения
Клиент
Лидия Владимировна, нет не кормлю, так как был резус конфликт
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Поняла Вас. Сейчас с кистой связана задержка, можно менструацию вызвать Дюфастоном. Пропить 10 дней по 2 таблетки в день. На отмену начнется менструация.